Хоккей
Вытекающий вопрос из моего предыдущего. А какая разница между кубком мира и чемпионатом мира?
Это что то вроди плей-офф и регулярки что ли? Или же просто одинаковые соревнования только названия малясь разные?
В нынешнее время они отличаются только названиями, а по сути Кубок Мира играют сразу через плей офф, а Чемпионат Мира играют через групповой этап
Простая. Я на кубке мира ещё не была; -))
А вот на ЧМ завсегда езжу))
Кубок мира это соревнования состоящие из нескольких этапов в течении сезона на каждом этапе команда или спортсмен получает очки в зависимости от занятого места и по итогам кто набрал больше очков после последнего тура тот и обладатель кубка мира. Ещё такие соревнования называют Гран При. ЧМ это соревнования проходяшие в течении от 2х до 5 дней без начисления очков за выигрыш, Чемпионом становится команда или спорстмен победивший в финале плей оффЧМ.
Никакого- это один и тот же турнир
Парахат Дошманов
Совсем это разные турниры. В биатлоне например есть кубок мира, Хрустальный глобус ,проходящий каждый сезон в несколько этапов и ЧМ проводящийся раз в 2 года.В волейболе например ,есть турнир на кубок мира и ЧМ.В хоккее отдельно турнир на кубок мира не проводится.
Веселые ответы патриотов русского хоккея с примерами про биатлон)
Кубок Мира - бывший Кубок Канады. Турнир на порядок выше рангом, чем чемпионат мира ИИХФ, если ты, конечно, спрашиваешь именно про хоккей, а не ошибся подкатегорией
Парахат Дошманов
Извиняюсь за вторжение,Но товарищ не написал конкретно в каком виде спорта .Так что я написал всё правильно.И не надо иронизировать, не по делу .
Что касается кубка мира по хоккею ,сие состязание как кубок мира по хоккею в данный момент не проводится как пишет Вигипедия из-за неопределённости с подписанием нового коллективного соглашения между НХЛ и Ассоциацией игроков
вот полный текст
Кубок мира по хоккею — международный хоккейный турнир для сборных. Проводится в конце августа-начале сентября на ледовых аренах Северной Америки и Европы. Его предшественником был турнир «Кубок Канады».
В 2008 году НХЛ и Ассоциация игроков НХЛ договорились о возобновлении проведения Кубка Мира. Первоначально планировалось провести Кубок Мира в 2011 году, и в дальнейшем проводить турниры каждые четыре года, однако из-за неопределённости с подписанием нового коллективного соглашения между НХЛ и Ассоциацией игроков следующий розыгрыш Кубка мира может состояться не ранее 2012 года.
вот полный текст
Кубок мира по хоккею — международный хоккейный турнир для сборных. Проводится в конце августа-начале сентября на ледовых аренах Северной Америки и Европы. Его предшественником был турнир «Кубок Канады» .
Чемпиона́т ми́ра по хокке́ю с ша́йбой — ежегодное соревнование, организуемое Международной Хоккейной Федерацией с 1920 года. Изначально турнир проводился в рамках Олимпийских игр (в 1920 году в рамках летних игр, в 1924 и 1928 совместно с зимними играми) . С 1930 года соревнование стало ежегодным, за исключением 1940—1946 годов из-за Второй мировой войны и 1980, 1984, 1988 годов из-за Зимних Олимпийских игр. С 1924 года по 1968 год, в годы проведения зимних Олимпиад, олимпийский турнир по хоккею с шайбой считался также чемпионатом мира.