Ладно, хорошо! А как ты на это скажешь!
"С 1920 по 1963 годы Канаду представлял один из любительских клубов, чаще всего победитель кубка Аллана. "
" В 1962 году Дэвид Бауэр предложил Канадской ассоциации любительского хоккея собрать национальную хоккейную команду из любителей со всей Канады. Идея была принята, базой сборной стал Университет Британской Колумбии. "
"Однако после 1954 года канадцы утратили былое значение, уступив ведущую роль команде СССР, и все чаще проигрывали другим командам из Европы, в первую очередь сборным Чехословакии и Швеции. Во многом это связано с тем, что ведущие канадские хоккеисты являлись профессионалами. "
"До 1977 года профессиональным игрокам было запрещено участвовать в турнирах ИИХФ. Хоккеисты сборных СССР, Чехословакии и некоторых других стран считались любителями, хотя спорт был их единственным занятием. Такое положение дел возмущало канадскую хоккейную федерацию и в 1970 году она вышла из ИИХФ. В 1977 году после переговоров главы ИИХФ Гюнтера Сабетцки и хоккейных функционеров Канады и США профессионалы были допущены на международные соревнования, а Канада вернулась в ИИХФ. Тем не менее чемпионат мира проводится в тоже время, что и плей-офф НХЛ, это приводит к отсутствию на мировом первенстве многих ведущих игроков и низкому интерсу к нему в Северной Америке. Олимпийский хоккейный турнир также проводится во время сезона НХЛ, но в последние три Олимпиады в нем был сделан перерыв для того чтобы игроки НХЛ смогли участвовать в Олимпийских играх. "
Не, канеш все возможно! Но !!!Как это возможно, объясни!!!!
Хоккей
А какой такой игрок выигрывал Чемпионат Мира и Кубок Стэнли в один год?
Ермек Нысанов
Возможно это-Канадец Конни Броден весной 1958-го умудрился выиграть чемпионат мира, а потом Кубок Стэнли.
Уэйн Грецки
Сергей Постников
Неа
Сергей Северин
Грецки ни когда не был Чем.Мира.
Малкин мож? )
Сергей Постников
Привет)
Не, не Малкин)
да это ведь не реально! вот смотри, Малкин к приверу, завоевал Кубок Стэнли, но в чм не учавствовал, т. к. плей-офф для его команды не был закончен.
не может быть такого
Может Александр Овечкин !!!
Вот мне интересно каким образом он это сделал!!!!
Алексей Глухов
И мне очень интересно!!!!
Андрей Гуменюк
Сначала Чемпионом мира стал, а потом поехал защищать, т.е. получать кубок Стэнли в свой клуб...логика ясна...
Интересно кто это... Может Лемье
ага
быть такого не может, т. к. Плей-офф проходит во время ЧМ!!!!
неможет этоо быть (ну или это было так давно при старой системе!)
такого не было и не могла быть, впрочем и сейчас невозможно, т. к. плей-фо проходит весной, во время ЧМ, и игрок не может присутвовать в двух командах одновременно
Сергей Постников
Можно было просто написать: "я не в курсе"...
Потому что я в курсе, кто это и когда.