Хоккей

КАНАДА 26 раз ЧМ по хоккею. В сми РФ запустили, что для РФ бронза -замечательно. В СССР -это ПРОВАЛИЩЕ и КАТАСТРОФА!

Поздравления Канадцам. Заслужили
да канадцы бы и наших нагнули
Rustam Zainidinov
Лучший ответ
А разве это нормально, когда спортивная неудача приравнивается к катастрофе? Или у нас в стране со всем остальным всё отлично?
Bazarov Alisher
Сергей Черевков для всего остального существуют другие категории.
Вячеслав Яковлев Просто я считаю чем платить каждому игроку КХЛ по миллиону долларов, нужно посадить их на 50 000 -100 000 рублеи, а деньги отправить во все маленькие города для развития детского хоккея
Да сколько можно приплетать СССР поймите уже что времена когда в хоккее доминировали только две сборных уже давно в прошлом. Сейчас такие команды как Швеция, Финляндия, Чехия, США если и уступают в классе то совсем малость и вполне способны обыграть как канадцев так Россию. Плюс ко всему в СССР были базовые клубы в которых уже были готовые звенья, все было заточено под сборную. В современных условиях когда игроки раскиданы по разным лигам и клубам это просто невозможно. Финнам уступили по делу, но это не значит что играли плохо, просто много моментов запороли, а они свое реализовали. Любой спорт построен на ошибках мы в тот вечер допустили их больше чем соперник. В следующий раз может быть по другому. Конечно нужно стремиться к золоту, но и бронза в данном случае не самый плохой итог.
Затрахали советские байки про хоккей. Вы, молодёжь, просто не знаете, что хоккей в сссере был профессиональный, игроки только числились на работе, в армии и подобно. Поэтому хорошо играли, а против них всегда выставляли любительские национальные команды - по договору!! А вот, когда в 70-е попытались играть с НХЛ Канады, то поняли, что это не дворовые команды США, НХЛовцы быстро русским очко надрали, как детям. И выигрывали русские тоже, конечно, но и ходили с разбитыми мордами
Рома Коряк
Сергей Черевков жид, у тебя есть доказательства договорных матчей?
Согласен.
Махмуд Юсупов
Trabzon Swa
НХЛовские шабашники решающие играть-неиграть в ЧМ это сборная страны ???НИКОГДА с таким подходом не будет никакой машины ни красной ни какой еще иной .
Anakvad Alex Тут с вами согласен. Думаю и надо стране, изыскивать средства, методы, поощрять, мотивировать материально, как-то. Чтоб НХЛовксие игроки, охотно слетались на зов ЧМ. Оговаривать, в контрактах, регламетнировать.

А так где-то там играют, за престиж, идеалы отдельно взятого клуба внутри одной страны.
да, знавали мы и лучшее времена
Егор Колузаев
Конкуренция обострилась. По титулам на чемпионатах мира 27:26 в нашу пользу.
2005 Чехия
2006 Швеция
2007 Канада
2008 Россия
2009 Россия
2010 Чехия
2011 Финляндия
2012 Россия
2013 Швеция
2014 Россия
2015 Канада

Не вижу у кого больше золота нежели у России за 10 последних сезонов. Мы лучше, всегда были лучшими.
Zx Pride
Разберем на пальцах. Было 25 чемпионатов после развала ссср (начиная с 1992 года).
А также - 6 олимпиад. У нас за плечами - серебро и бронза олимпиад (ВСЕГО 2 медали за 6 выступлений); 5 золота, 3 серебра и 3 бронзы (итого - 11 медалей из 25).
Подводим итог: бронза - это хорошо.