Хоккей

Какие реформы нужны КХЛ?

1. Чтобы в руководстве лиги и в руководстве клубов сидели разные люди.
2. Чтобы для всех клубов были равные возможности (жесткий потолок зп)
3. Запретить финансировать клубы гос. компаниями, из федерального, регионального и муниципального бюджета даже если это приведет к сокращению числа команд и отъезду ведущих игроков. (это больше к законодательной власти, чем к КХЛ)
4. Нормальный драфт (выпускники СДЮШОР клубов КХЛ не должны участвовать в драфте)
Александр Авдошин
Лучший ответ
1. Равные финансовые возможности для всех клубов: ввести потолок бюджета и общий фонд, с помощью которого регулировать разрыв между бедными и богатыми клубами.
2. Неукоснительное соблюдение правил всеми клубами без исключения. За превышение потолка зарплат - дисквалификация клуба. Никакая причина не может служить оправданием для такого превышения.
3. Запретить прямую продажу игроков между клубами Лиги, то есть обмен их на денежную компенсацию. Только игрок на игрока или номер драфта. (Но с драфтом там надо отдельно разбираться).
4. Исключить понятие "легионер" из обихода КХЛ и посмотреть на результаты года через два. В дальнейшем можно скорректировать, но лимит на легионеров однозначно должен быть выше. (При этом закрепить официально статус "базовый клуб сборной" за СКА:)) ).
Начать хотя бы с этого, а дальше как пойдёт.
Андрей Косушкин Другими словами равные условия и неукоснительное соблюдения правил всеми, кроме СКА?
Увеличить количество команд в плей-офф, может изменить количество побед не четыре а две или пять? Может ещё что? Металлург вперед!)
Петр Чечиков
Я за то, чтобы был чемпионат без псевдокитайского "Куньлуня", так как это уже перебор и за то, чтобы разделили понятия кубок есть кубок, чемпионат есть чемпионат. У нас есть свои традиции и американское оно конечно хорошо, экзотика, но всё должно быть в меру.
Юрий Петров
1)прекратить останавливать регулярный чемпионат из за матчей еврохоккейтура, увеличить число матчей в регулярке хотя бы до 70.
2) отменить лимит на легионеров
3) уменьшить количество команд
4) упразднить дивизионы, оставить конференции
P,S. что касается финансирования команд госкомпаниями и гос бюджетом, то это само собой наступит очень скоро.
Дмитрий Колдун а п. 3) тогда сколько команд, вровень-ли кругов всем и со всеми или с кем 3, с кем 4? Я, вот, затылком подумываю, но не прислушиваюсь, не додумаюсь, как тогда календарь составить.
а п. п. 1)-2)--полностью "За!".
Дмитрий Колдун И про финансирование: очень туго пока верится, что наши команды нейтрально-независимо укрепятся на своём бизнесе, хоть этого и очень охота для всех клубов. Согласен ошибиться.
И очки давать по-НХЛ-овски: за победу (хоть в 60 минут, хоть в добавке) --2.
Дмитрий Латаев я тоже об этом думал но боюсь начнут пилить)
Андрей Косушкин Какой в этом смысл? что изменится? Наоборот, кажется, наша система в этом смысле интереснее.
Не знаю какие должны быть перемены в лиге. Я хочу, чтобы изменились мы нам чемпионат КХЛ должнен быть самым важным хоккейным событием сезона. И звание обладателя кубка Гагарина должно в нашем восприятии быть выше звания чемпиона мира. Вот тогда КХЛ будет настоящей лигой хоккея!
Vladimir Vasilenko
На мой взгляд КХЛ. должна быть открытой лигой: это обязательное приглашение в КХЛ. финалиста и победителя Высшей Хоккейной Лиги.

(Возникает ощущение, что ВХЛ. существует сама по себе).

Также должен быть вылет команд из КХЛ. Тогда борьба будет ещё острее. Ни один клуб не должен думать, что он останется в лиге при любом результате.
Ванька