Хоккей

Вы считаете нормальным, что в хоккее дерутся постоянно и по серьёзному? Даже официальные тафгаи в командах есть.

Это же не бокс, а хоккей. А наша пресса (вслед за заокеанской) сейчас всяко смакует кулачные бои на льду.
Эдуард Ошканов
Сколько болельщиков хоккея... столько и мнений о драках... здесь никогда никто не сойдётся в одном мнении... .
Уголовный кодекс квалифицирует драку- как умышленное причинение тяжкому вреда здоровью из хулиганских побуждений.
Однако драться можно совершенно безнаказанно... ещё и получая за это не малые деньги!
За драку вне пределов стадиона ...хулигану грозит от трёх до десяти лет.. . максимальное наказание за драку на хоккейной площадке- дисквалификация игрока на несколько матчей.
В профессиональных командах есть специальные игроки- задача у которых одна- увечить соперника! Их называют по- разному... -хоккейные полицейские, гладиаторы... но чаще всего- тафгаи.
Чаще судейство не считает драки на льду- дракой! Они говорят- спортивный поединок!
Редко хоккейная игра обходится без драки.. .
Потому что драки... это в меньшей степени бизнесс.... в такие моменты зрителям- шоу.... организаторам матча- деньги... за зрелище.
Драки- это отличное шоу, которое привлекает на стадионы болельщиков, зрителей, а значит увеличивает продажу билетов. А значит самая посещаемая будет та команда.... где часто бывают кулачные бои!
А вообще- хоккей... это же эммоциональная игра! Эммоции захлёстывают игроков, никто не хочет уступать, тем более, что за победы игроки получают дополнительные деньги!
Это игра- не фигурное катание с клюшкой... это жёсткий, и часто кровавый спорт. Травмы в хоккее не избежны. Это факт. Хреновый конечно... но факт.
А вообще.... у профессиональных драчунов есть своеобразный кодекс чести----тафгай всегда дерётся только с равным себе, драка идёт до первой крови. Лежачего не бьют.
Но везде не без урода.... есть конечно же и такие в хоккее... но таких обычно из команды выживают!
Так что всё не так безнадёжно!
Драки в хоккее- это проявление эммоциональности игроков! Драки- это тоже... состояние аффекта... редко это бывает умышленная злость... это просто инстинкт какой-то животный за территорию... и люди дерутся... от этого. .
У каждой команды тафгаи наводят порядок... они охраняют свою команду, чтоб соперники знали.. команда под защитой!
Тафгаи нужны! Если запретить драки на льду то, количевство травм у игроков только возрастёт! Тафгаи охранят свою команду, звёзд своих, лидеров от грубиянов. Тафгаи наводят на льду порядок! Это признают почти все хоккеисты!! !
А нам я думаю не стоит спорить с профессионалами!
Мы будем просто болеть за свою любимую команду и всё же конечно возмущаться на грубость по отношению к нашим игрокам!))))
Ramil Tajaddinov
Лучший ответ
все норм хоккей для болел а это заводит я ЗА
к нам это перешло из НХЛ! а для них это шоу.
Кому-то это нравится, значит, пусть будет, но только чтобы тафгаи дрались между собой, а нормальных игроков не трогали. Знаешь, как у Маяковского: "Если звёзды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно". Так отчасти и здесь.
Алексей Вагнер
Я по драке могу судить о том, что команде не всё равно на тот же матч. Страсти кипят и это здорово!
Мне, конечно, больше нравится комбинационный хоккей. Но, наступило время такого хоккея! Я помню, как Бобби Кларк "поломал" нашго Харламова! Как все вмущались! , А птом Рагулину ришлось взять на себя эту роль.
Я лично за!
Nikolai Dermenji
Что значит хоккей не интересный? Можно подумать драки через каждые три минуты, бывает не спорю, но в оснавном, смотрим интересную и захватывающию игру ...Не нравится не смотри - затавляют что-н ли!!!! Смотри что -то другое, на вкус и цвет товарищей нет.
иногда надо пар выпустить
хоккей как игра, за свои более чем столетнюю историю, мутировал, изменялись правила, менялось ВСЁ...так что и стратегия тоже меняется... а кулачные бои, это психическая атака, тем самым-стратегия вывести из равновесия противника!
Андрей Алексеев ну и канешно зрелищность тоже,а где зрелищность,там и большее количество зрителей,а значит и доходы выше!
драки в нашем хоккее были всегда, раньше во время трансляций, драки старались не показывать, а дрались везде и в дворовых командах и на золотой шайбе и в суперлиге
Не будеш ведь стоять и смотреть как тебе по морде бъют! ? В хоккей играют настоящие мужчины!
в любой игре есть драки, и причем серъезные
а в хоккее тем более, так как постоянно адреналин в крови
это называется эмоции так и прут, трудно не сдержаться))))
Хоккей не интересный его смотрят тока и за драк!
Kawai Rules