Хоккей

Сын хочет играть в хоккей. Но Боится получить ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНУЮ ТРАВМУ после которой не сможет ходить и тп. Что делать?

Он очень хочет играть в хоккей и я это вижу. Он понимает что без столкновений и падений ни куда. Он боится получить имено ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНУЮ травму. Что делать?
А он не боится, подскользнуться и сломать ногу? Он не боится простудится и умереть? Что за глупый вопрос. Если хочет пусть играет. Если боится пусть сидит дома и играет в виртуальный хоккей.
Ахмет Сарыев
Лучший ответ
Пусть учится на библиотекаря.
|- Crus@der-|
боится? значит не надо начинать! трус не играет в хоккей
Если боится то или надо перебороть себя или не стоит этим заниматься
так чего бояться?) детям очень сложно получить травму. они легкие, гибкие кости, связки. Скорости не те, физика не большая. еще решает уровень экипировки которую одеваешь. любительские и полупроф (по сути это тоже любительская) - это защита которая калечит. любитель думает что катаешься в защите, теряет бдительность, падает, ломается, потому что любительская экипировка только имитирует защиту. от попадания шайб она тоже не очень защищает. любителю нужно играть исключительно в проф защите (есть такое понятие PRO Stock).

Если для ребенка, то для начала можно купить детскую б. у. защиту на авито. родители подросших детей продают ее за копейки. она почти новая, потому что дети очень быстро растут.

Что нужно купить на авито:
1. шлем с сеткой. без сетки детей не допускают к игре. рекомендую взять модель bauer 4500 или 2100 стоить будет в районе 1500р.
2. нагрудник. я бы рекомендовал bauer supreme 160 или 190. это более менее надежная защита для ребенка.
3. налокотники - они однозначно должны быть хорошие, потому как защищают сустав. рекомендовать не могу, сам играю в CCM quicklite - но это дорогая модель.
4. хоккейные трусы + подтяжки для них
5. ракушка - объяснять не буду))
6. щитки. из бюджетных вариантов посмотрите старенькие jofa. шведы умели делать)
7. коньки - смотрите только варианты bauer, cmm, рибок. коньки которые продают в гипермаркетах - это убийство ног. хорошие коньки должны защищать от попадания шайбы. дешевые, китайские коньки (nordway итп) не защитят. будет очень больно.
8. специальные носки. их продают в хокк. магазинах. даже не думайте одевать шерстяные.
9. гамаши (к ним нужен пояс) или рейтузы.
10. компрессионное белье для хоккея
11. хоккейный свитер
12. клюшку. только клюшка должна быть композитная, полая. деревянные очень тяжелые. для начала, возьмите ребенку bauer vapor x600.

как то так!) и да, объясните ребенку, что в хоккей играть совсем не больно, если есть защита) ребенок же легкий, падать не высоко и веса нет) ему даже понравиться падать)
Николай Ряпалов забыл добавить защиту горла.
Самая серьезная травма в Хоккее это попадание коньком по горлу. ИМХО конечно

https://www.youtube.com/watch?v=nv36Y97H-M4
Hrust ****
Николай Ряпалов сейчас такого быть не может уже. игрокам запрещено выходить на лед без защиты шеи.
Объясните ребёнку, что хоккей такой вид спорта, что без травм и боли никуда. Мало у кого случаются вот прям реально серьёзные травмы. Хотя в хоккее бывает всякое. Рассмотрите футбол, если прям так боится. Там травм меньше
Тарас Скибин Значит травмы которые прямо СЕРЬЕЗНЫЕ ЭТО РЕДКОСТЬ?
Николай Ряпалов в футболе травм как раз больше) постоянно растянутые связки. в хоккее у детей травм быть не может. они же дети) посмотрите на ютюбе детский хоккей. какие там травмы могут быть?) у них защиты больше чем их тело) там скоростей нет, шайба не летит, а по льду скользит.
пф, а зачем тогда в хоккей шел? Если он обыкновенная тряпка боится он травму получить