Хоккей

Ваше мнение-надо ли уменьшить размеры площадки по подобию НХЛ?...Я считаю нужно!!!

Максим Ежов
Я за !
Но тут много нюансов, в новом сезоне КХЛ планировала ввести новшество - уменьшение размеров площадок, но реализация этого проекта пока сопряжена с рядом трудностей.
Как известно, стандартный европейский размер площадки - 60 на 30 метров. Сторонники уменьшения габаритов предлагают сузить ширину коробки на два метра. Это, по их мнению, позволит убрать борьбу из углов площадки и сделает игру более зрелищной.
Тем не менее в КХЛ не отказались от своей идеи и создали экспертную комиссию для более детального изучения проблемы. В ходе поездок по городам и встреч с инженерами ледовых дворцов члены комиссии очертили круг самых важных проблем, которые предстоит решить при переходе на новые стандарты. Первая из них заключается в том, что из-за архитектурных особенностей некоторых арен, в том числе - и ряда новых, сужение площадки повлечет за собой значительное ухудшение условий просмотра для зрителей первых двух рядов, а, как известно, эти места пользуются повышенным спросом у болельщиков.
Кроме того, переход на новые стандарты площадок повлечет за собой замену бортов. Практика НХЛ показывает, что для коробок уменьшенных размеров лучше всего подходят так называемые флекс-борта, но они стоят дороже других разновидностей и не поддаются ремонту - в случае поломки их надо менять. Понятно, что не все арены в нынешнее кризисное время будут способны пойти на столь серьезные траты. Так что с переходом на маленькие площадки, скорее всего, придется подождать.
Gevorg Nalbandyan
Лучший ответ
Да нужно
я за и голов дохрена будет и интересней)
Антон Чекалин
Даже не знаю! Но скорее да, чем нет! =))))))
Думаю, что не нужно, по крайней мере пока И дело тут не в зрелищности и количестве заброшенных шайб. Дело в том, что у нас в стране очень мало ледовых дворцов, а где они есть, то лёд расписан по минутам, то фигуристы, то хоккеисты, то шорт трек, да и так просто люди приходят покататься и при больших размерах площадки больше народу может заниматься спортом. На западе могут себе позволить разные площадки под разные виды спорта, мы пока увы нет. Может лет через 10, но это мечты, да ещё этот кризис...
Я тоже думаю что нужно. Хуже от этого не станет, а преимуществ масса (игра станет более зрелищной и облегчится работа защитников)))
Серик Абуов
Мы играем на своей площадке и не нужно ничего менять. А голов и интереса и так хоть отбавляй, это показали игры плей-офф!
Andranik Akopyan
Максим Ежов Да посмотрите ...все вымотанные...скорости упали....А мы берем как в НХЛ до 4 побед...но у них площадка меньше..
Есть и минусы. Комбинационной игры станет меньше, то чем отличалась сборная СССР в лучшие годы. Борьбы конечно будет больше, но и дурак шайб тоже станет больше. Думаю не стоит.
Akh@t Absatar
Михаил! Привет! Зачем копировать НХЛ? Посмотри игры плей-офф. Что? Скучные игры? Борьбы конечно будет больше. И счета будут крупнее, но мне больше нравится комбинационная игра. А на маленьких площадках будет меньше комбинаций. Если уж что-то и менять, что бы больше шайб залетало, то я бы изменил размеры щитков у вратаря. Вспомните историю. Видели ведь. Какие раньше были щитки у вратаря, и какие сейчас.
Максим Ежов Павел! Приветствую!!!.Про комбинационный хоккей я согласен..но ты посмотри 90% входят в зону забросом шайбы...И по-моему уже ребята из всех команд устали...Но это мое мнение)))
Евгений Михайлов Забросом шайбы стали больше пользоваться,потому что более-менее научились некоторые команды так.Кстати,в Авангарде чаще не вбросом входят.Стараются индивидуально зайти,потом отброс назад и встают.А насчет устали.Это у кого короткая скамейка запасных.Есть,короче,и плюсы,и минусы в том,что площадка меньше будет.
Площадки менять не надо! Большие площадки дают нашим игрокам большое преимущество перед всеми остальными хоккеистами, потому что из-за больших площадок наши ребята куда более выносливы чем зарубежные игроки! Как сказал Александр Овечкин: "Сначала не привычно играть на маленьких площадках в НХЛ, но со временем привыкаешь и ощущаешь превосходство над соперниками!!! "
Максим Ежов Ну Овечкин...еще и не то скажет!!!))))....В том году Россия стало чемпионом мира..,а до этого сколько не могла стать)))...