Хоккей

Вы согласны, что правила хоккея недостаточно проработаны?

К примеру, почему в хоккее не может быть ничьи? В футболе может быть, а в хоккее нужно чтобы кто-то обязательно победил? Почему в хоккее овертайм играется 3-3, когда основное время 5-5? В футболе и других видах спорта сложно представить, чтобы полкоманды не играло в дополнительное время
Ну, это только в последнее время ничейные исходы невозможны, для зрелищности сделали. Но и опять же, за победу в овертайме дают два очка, за победу в основное - три очка. За поражение в овертайме - одно очко, в основное - ноль очков. То есть, ничья как бы присутствует. Овертайм по разному играется - это на усмотрение организаторов турнира, могут и 5 на 5, и 4 на 4, могут 5 минут играть, могут 10 или 20. Могут использовать буллиты, а могут играть до посинения, то есть до забитой шайбы. Так, а по сути не полкоманды не играет, в матче участвуют 20 полевых игроков и два вратаря, а на площадку выходят играть шестеро - одна треть.
Саша Петренков
Лучший ответ
Нет смысла сравнивать хоккей с футболом, Волейбол с баскетболом и т. д. Для хоккея все нормально на сегодняшний день.
Андрей Тупицын
Чувак, это к "правилам хоккея" не относится, это относится к регламенту конкретного турнира.
Почему невозможность ничьи является недоработкой. По-моему как раз наоборот, для соревновательного спорта это более продуманные правила.
Конечно согласен.
Мой брат Васька тоже согласен
Раньше играли и 5 на 5, и 4 на 4 . Кстати 4 на 4 куда более распространен, чем 3 на 3.
Это сделано для того, чтобы увеличить шансы на гол. В отличии от футбола, тут тройки меняют и выходить может кто угодно.
Хотя вот вариант с ничьей был бы вполне уместен
устарели.. тормоз..
Kamran 83