Хоккей

И это называется атакующим хоккеем?Статистика.

За девять игр сб.России нанесла по воротам соперников 262 броска,а по нашим бросили 266.Получаем минус 4.За три игры плей офф (Белоруссия,США,Канада) мы-72,нам-80.Получаем минус 8С топ командами(не учитывая Германию,Францию,Латвию) мы-131,нам-162.Получаем минус 31Класс-теперь это называется "Атакующий хоккей" или "Красная машина".
Egor Korobkov
Победителей не судят. Хотя вы правы, Эти термены долеко не отвечают нашей сборной.
А вообще, молодцы.
Иван Сагалаков
Лучший ответ
Не знаю откуда такая статистика, но на сайте IIHF статистика следующая: За весь ЧМ наши ребята нанесли 273 броска по воротам соперника, а по нашим бросали 255 раз (получаем +18))) Если судить по заброшенным шайбам, то забили мы 41 шайбу, а пропустили лишь 17 (разница +24))) Кроме того можно легко бросить по воротам от синей линии и этот не опасный бросок попадет в статистику, а можно промахнуться лишь на считанные сантиметры от штанги или же попасть в нее и этот бросок в статистику не попадет)) ) Атакующий хоккей - это не сумасшедшая атака с полным отсутствием мысли об обороне, т. е. не важно сколько ты бросил, а важно сколько из твоих бросков попало в цель, а уж по этому показателю (точность бросков) наша команда лучшая (15,02% из всех 273 бросков попало в цель, т. е. в среднем каждый седьмой наш бросок достигал своей цели)) ) А вот это уже атакующий хоккей)))
Иван Горбачев
интересная статистика. Но важно сколько из этих бросков забили мы, и сколько не забили нам. Ну не применять же к нашей команде термин "оборонительный хоккей"....мы все помним, как наши играли в обороне. А "Красная машина" вернется только тогда, когда мы выиграем ОИ 10 года.
Денис Князев
бросить можно и с центра поля во вратаря
Egor Korobkov Где Вы видели команду на протяжении всего матча бросающую с центра поля?Броски по воротам один из главных факторов владения шайбой,что в свою очередь является показателем преимущества одной команды над другой.
Сергей Степанов я теоретически говорю. Бросить можно с центра, от борта в сторону ворот и попасть, а можно создать оч опасный момент но пролететь чуть выше ворот. Штанги ведь тоже за броски не считаются, а как опасно бывает
классная команда значит, реализация на высоте, а по нашим воротам пусть стреляют от красной линии, мы же не играем в "канадский хоккей" , мы играем в умный хоккей
То что мы бросаем мало, но выигрываем - не страшно, а вот то что даем бросать по своим воротам так много и держать в напряжении ловуху и оборону об этом стоит призадуматься...
Сергей Савин
Сергей Савин А вообще ( в идеале): забивать надо столько,сколько хочешь....а пропускать-сколько позволишь!!!
Это как раз атакующий хоккей. То что бросаем по воротам меньше, чем нам, доказывает то, что мы обороне уделяем мало. Это и есть атакующий хоккей.
смысл бросков если голов нет!!!! а у наших бросков мало но результативность высокая!!!!