Хоккей

Люди подскажите плизз=))

Хоккей
сентябрь 1772г ССР-Канада. Кто забросил последнюю шайбу сср? ?
Кто помнит подскажите=))))
РЕЗУЛЬТАТЫ СУПЕРСЕРИИ-72: КАНАДА - СССР -

3:7 (Эспозито, Хендерсон, Кларк - Зимин - 2, Харламов - 2, Петров, Михайлов, Якушев) ,

4:1 (Эспозито, Курнуайе, П. Маховлич, Ф. Маховлич - Якушев) ,

4:4 (Паризе, Рателль, Эспозито, Хендерсон - Петров, Харламов, Лебедев, Бодунов) ,

3:5 (Перро, Голдсуорси, Д. Халл - Михайлов - 2, Блинов, Викулов, Шадрин) ,

4:5 (Хендерсон - 2, Паризе, Кларк - Блинов, Анисин, Шадрин, Гусев, Викулов) ,

3:2 (Д. Халл, Курнуайе, Хендерсон - Ляпкин, Якушев) ,

4:3 (Эспозито - 2, Джилберт, Хендерсон - Якушев - 2, Петров) ,

6:5 (Эспозито - 2, Парк, Уайт, Курнуайе, Хендерсон - Якушев - 2, Лутченко, Шадрин, Васильев) .

Трушин Георгий, Филатов Сергей.

http://www.trud.ru/Arhiv/2002/09/05/200209051572801.htm
Макс Никитин
Лучший ответ
Харламов!!!! Валерий!!!! Кажется 3:2 в нашу пользу....
Low High
Наверно 1972,а не 1772. Серия состояла из игр в Канаде и СССР ( и там и там Сентябрь ). В Канаде в последнем матче в Ванкувере 8 сентября - тогда последнюю забил Шадрин. В Москве 28 сентября последнюю забил Васильев.
Osipov.gp
В 1772 году никакого СССР и никакой Канады и не существовало, а хоккея тем более))) )
А если ты имеешь в виду суперсерию Канада-СССР, то какой именно матч?
Если ты про суперсерию, то смотри здесь

А так последней шайбой суперсерии была шайба канадца Хендерсона, она же победная. А последней нашей шайбой был гол Васильева.