Лига разделена на 4 дивизиона по 6 клубов. В регулярной части Чемпионата КХЛ каждый клуб проводит по 4 игры с каждым клубом своего дивизиона, а также по 2 игры с каждым клубом других дивизионов. Таким образом эта часть чемпионата состоит из 56 туров. Первый матч сезона проводится между финалистом и победителем предыдущего чемпионата, команда, победившая в матче, получает Кубок Открытия. По результатам регулярного чемпионата определяется 16 команд, которые разыграют Кубок Гагарина в плей-офф. В число этих 16 команд войдут 4 команды-победителя своих дивизионов, которые получают на втором этапе соревнований номера с 1 по 4 в зависимости от набранного количества очков, а также 12 команд, набравших наибольшее количество очков в ходе регулярного чемпионата среди остальных 20 команд, которые получат на втором этапе номера с 5 по 16 (также в соответствии с набранным на первом этапе количеством очков) . Таким образом равное представительство дивизионов в плей-офф не предусматривается.
Регламент КХЛ накладывает на российские клубы лимит участия иностранных хоккеистов: не более пяти в заявке на сезон и не более четырёх в каждом матче, кроме того включение в заявку иностранного вратаря эквивалентно включению двух иностранных полевых игроков, при этом иностранный вратарь не должен проводить в ходе регулярного чемпионата более 65% игрового времени. Также в КХЛ планируется введение института драфта, аналогично существующему в НХЛ. По такому же принципу в КХЛ будет существовать максимальный и минимальный размер оплаты труда хоккеистов.
Хоккей
Подскажите, что получит команда, выигравшая в КХЛ, кубок?
Кубок Гагарина она получит
Кубок ГагарИна
Кубок Гагарина, из хлеба
Кубок Гагарина, который кстати никто ещё не видел. Видимо ещё не сделали его. Так как, если бы он физически существовал, уже бы давно бы его тысячу раз показали.
Алюминиевую кастрюлю, ибо к тому времени золото все будет на хлеб западный обменено
кубок