Хоккей

Как вы считаете может это Эрсберг и ГМ СЮ, который его привел в команду, выиграли кубок Гагарина?

Два воротчика Еременко и Колесник пропускали практически все что летело в их ворота. И даже великолепная атака уфимцев не всегда спасала матчи. С приходом шведского кипера появилась уверенность и у защитников. А Захаркин во всю начал рассуждать о моделях игры и в последствии с нетленным "пондусом" пытался воздвигнуть себе нерукотворный памятник. Быков же или тупо молчал или спорил с судьями. Под подкуп судей говорить не стану, все же были ошибки у судей и особенно в ПО. Но думается что это все же ошибки, а не преднамеренный сговор КХЛовской Фемиды и Башнефте-Урало-доллара.
Эрсберг хороший вратарь. Он психологически устойчив!!!! Колесник и Еременко тоже хорошие вратари, но с психологической устойчивостью проблемы.
Еременко, с Колесником, в каких то моментах тоже не везло, взять хотя бы игру СЮ в начале сезона, такая игра Салавата, как в начале сезона, даже Томаса с Луонго превратила бы в дыр.
Ну игра со временем наладилась, начали уделять время обороне, и спасибо Шведу, ведь он придал уверенности команде, и справился со своей задачей.
Как говорится вратарь это пол команды.
Равиль Измайлов
Лучший ответ
Попробую ответить "по существу" :)
ну если Эрсберг, (ты меня извини!... уж кого–кого, а Эрика–лузера знаю не понаслышке: бывший "король"), делает погоду. то здесь есть над чем призадуматься.. .
много... чересчур много слышал ЗДЕСЬ о "подкупе... ошибках у судей... Башнефте–Урало–долларах... "
не думаю, что здесь более чем процентов тридцать правды.. . Но и это печально.. .
"Big Picture"— это когда со стороны виднее.. . так оно и есть.. .
Сравним цифры (опять!) : 53,280 занимающихся хоккеем в России и 22,305 в Калифорнии ( о Миннесоте лучше помолчим!).. . СО — ИЗ — МЕ — РИ — МО !!
Тут не то что бить тревогу... тут во все колокола звонить нужно!! !
Кубок команда выиграла вообще то, мы в 2008 без Эрсберга играли и выиграли.

Ещё придумай что нибудь))))) )

Нет у тебя в клубе Эрсберга и не будет, поэтому и чемпионства Вам не видать? хDD
Логика у тебя ДИБИЛЬНАЯ)))))
Балл.
У Эрсберга пожалуй можно вспомнить провал с Магниткой в серии, а так очень уверенно стоял. Заслуга его велика, ведь нападение, какое бы звездное не было, должно быть уверенно в надежности тылов
Алик Маклер
Извиняюсь, тоже возьму балл. Ответы прозвучали полные.
Эрсберг-стена
Выиграла вся команда, но Эрик это основная составляющая выигрыша Салаватом Кубка Гагарина. Что ни говори, с его приходом (пусть хоть что говорят, но факт остается фактом) команда стала играть лучше и пропускать меньше.