Хоккей

Что вы знаете о ХК "Барыс" (Казахстан)?

Барыс — профессиональный хоккейный клуб из Астаны. Сезон 2008/2009 проводит в Континентальной хоккейной лиге (дивизион Чернышева) . молодая команда все победы у них впереди
Вадим Пискунов
Вадим Пискунов
787
Лучший ответ
хоккейный клуб хороший, много нхловцев, русских очень мало, да и казахов тоже. состоит в кхл, но одно могу сказать точно-он на 99% уверенности не возьмет Кубок Гагарина, хотя хоккейный клуб хороший, но чего то ему все таки не хватает...
Ardak Kaldibekov
Ardak Kaldibekov
14 109
Хоккейный клуб «Барыс» организован осенью 1999 года. Дебют новичка в чемпионате Казахстана оказался удачным – завоеваны серебряные медали национального чемпионата 99/00.

Следующие два чемпионата команда вновь повторила свой успех – дважды занято 2 место (00/01 – 01/02).

Толчком для более бурного развития хоккея стало строительство Дворца спорта «Казахстан» , который был открыт 6 марта 2001 года Президентом Республики Казахстан Н. А. Назарбаевым.

После третьего «серебряного» сезона команду покинула большая группа игроков, и руководство клуба было вынуждено собирать команду в «пожарном» порядке, которая не могла поставить перед собой серьезных задач – и, как следствие, было занято 5 место среди 7 участников (02/03).

Сезон 03/04 команда «Барыс» стал базовой командой для молодежной сборной Казахстана. К сожалению, во внутреннем чемпионате молодым игрокам было трудно конкурировать с более опытными коллективами, и команда Астаны заняла 6 место.

В сезоне 04/05 «Барыс» помимо чемпионата Казахстана дебютирует в 1 лиге России, регион «Урал – Западная Сибирь» . Собранный молодой коллектив сумел завоевать бронзовые медали 1 лиги России, однако в чемпионате Казахстана остановился на 4 месте.

В сезоне 05/06 поступательное движение «Барыса» продолжилось – в 1 лиге России завоевано серебро, в чемпионате Казахстана вновь занято 4 место.

По ходу сезона 06/07 произошли изменения, в основном в руководящем составе. Президентом клуба стал известный в прошлом нападающий карагандинского «Автомобилиста» , выступавшего в Межнациональной хоккейной лиге, и темиртауского «Булата» Н. С. Оразбаев, сменился тренерский штаб. Все изменения в команде были подчинены одной цели – победе в 1 лиге России с дальнейшим выходом в высшую лигу России. И цель была достигнута – впервые в своей истории «Барыс» стал чемпионом 1 лиги России, регион «Урал – Западная Сибирь» . В чемпионате Казахстана столичные хоккеисты долго претендовали на медали, но в упорной борьбе уступили основным соперникам и заняли 5 место.

В сезоне 2007 – 2008 гг. столичный коллектив дебютирует в Открытом всероссийском первенстве среди команд Высшей лиги России. Команду возглавил А. А. Высоцкий. Серьезная работа руководства и игроков позволила уже в первом сезоне достичь больших высот – в Высшей лиге России (Дивизион «Восток» ) занято второе место. В Чемпионате Республики Казахстан впервые завоевано звание чемпиона страны. В сборную команду Казахстана команда делегировала пять игроков, которые помогли завоевать серебро мирового первенства.

Новый хоккейный год 2008 – 2009 гг. – и снова сделан шаг вперед. «Барыс» стал дебютантом Континентальной хоккейной лиги – элитного хоккейного дивизиона на постсоветском пространстве. По ходу сезона главным тренером клуба, а после и сборной Казахстана, стал А. В. Шаянов. Первый сезон в КХЛ новичок произвел благоприятное впечатление – занято 15 место среди 24 участников и завоевано место в розыгрыше плей-офф за Кубок Гагарина. По итогам сезона защитник и капитан «Барыса» Кевин Даллмэн установил новый рекорд результативности для игроков обороны, и был признан лучшим защитником КХЛ, а также вошел в символическую шестерку лучших хоккеистов чемпионата КХЛ. Во внутреннем чемпионате Казахстана столичные хоккеисты защитили свой титул, став двукратными подряд чемпионами страны. На мировом первенстве 9 хоккеистов «Барыса» помогли национальной сборной Казахстана стать чемпионами 1 дивизиона, завоевав путевку в высший дивизион, а Вадим Краснослободцев был признан лучшим нападающим.
абсолютно ничего)
много чего знаем но Казахмыс лучше будет
Барыс — профессиональный хоккейный клуб из Астаны. Сезон 2008/2009 проводит в Континентальной хоккейной лиге (дивизион Чернышева) . Домашняя арена коллектива — Дворец спорта «Казахстан» вместимостью 5532 человека, расположена в самом центре столицы Казахстана
Юрий Андреев
Юрий Андреев
1 416
То что он 2 раза обул Авангард
на барахолке называется так ряд, там ковры продают
Sarvar Rustamov
Sarvar Rustamov
580
а что Вас интересует? спрашивайте =)