Хоккей

Просветите почему Барыс могут не допустить к следующему сезону КХЛ?

Aleksandr Hohlov
«Барыс» могут отстранить от участия в чемпионате КХЛ

Профсоюз игроков КХЛ обратится в Дисциплинарный комитет с требованием дисквалифицировать руководителей «Барыса» в том случае, если клуб ввяжется в судебное разбирательство с лигой в суде общей юрисдикции.

- Если первое заседание по иску «Барыса» состоится, то лига может не допустить этот клуб к участию в чемпионате, — приводит слова главы профсоюза игроков КХЛ Андрея Коваленко «Известия» . — Ведь «Барыс» хочет подвергнуть сомнению регламенты КХЛ и установившуюся в лиге систему отношений. Если он будет вести спор с КХЛ в суде общей юрисдикции, то и нам придется делать то же самое, а значит, наши общие договоренности о том, как вести дела в хоккее, выработанные всеми участниками лиги правила заключения контрактов, переходов игроков между клубами, выплаты компенсаций, закрепления и передачи спортивных прав, и многое другое перестанут действовать.

27 апреля «Барыс» подал иск в Замоскворецкий суд Москвы с просьбой признать решение КХЛ незаконным и снять обязательства по выплате отступных в размере 500 тысяч рублей бывшему главному тренеру команды Андрею Хомутову. Первое судебное заседание по делу «Барыса» и Хомутова назначено на 17 июля 2012 года.
Александр Зеленков
Лучший ответ
Нифига не отстранят!
У них уже на 6 сентября назначена игра с Динамо Москва.
Aleksandr Hohlov Отменят вот и всё
Председатель профсоюза хоккеистов КХЛ Андрей Коваленко заявил, что «Барыс» может быть исключен из чемпионата лиги.

Поводом для конфликта стало обращение «Барыса» в суд с иском против КХЛ: казахстанский клуб не согласен с необходимостью выплаты компенсации в размере 500 тыс. рублей экс-главному тренеру Андрею Хомутову за досрочное расторжение контракта с ним.

«Если первое заседание по иску «Барыса» состоится, то лига может не допустить этот клуб к участию в чемпионате, ведь «Барыс» хочет подвергнуть сомнению регламенты КХЛ и установившуюся в лиге систему отношений. Если «Барыс» будет вести спор с КХЛ в суде общей юрисдикции, то и нам придется делать тоже самое, а значит наши общие договоренности о том, как вести дела в хоккее, выработанные всеми участниками лиги правила заключения контрактов, переходов игроков между клубами, выплаты компенсаций, закрепления и передачи спортивных прав, и многое другое перестанут действовать» , - рассказал Коваленко в интервью «Известиям» .
Не думаю
Баг Лайт
ну все теперь будут травить
Если сами специально конфликтуют нафиг их тащить? Ещё и у них хучшая арена в КХЛ, тоже фактор
Andrey Vichkunin
Не думаю, что "Барыс" отстронят!
Martyn H.