Хоккей

Поспорили тут недавно с папой...

Харламов выступал в НХЛ? Папа говорит что нет, а я вроде где-то слышала, что он выступал
Viktor Stoll
Нет.
Он включен в Зал хоккейной славы НХЛ (как еще 4 наших хоккеиста)
Иванов Андрей
Лучший ответ
www.nhl.com и больше никогда не спорьте по поводу НХЛ.
Игорь Векшин
Скорее всего твой папа прав.. . Я видела фильм про него. . Про Харламова.
Никита Сафонов
папа прав, а ты молодая ишо
Виталий Козлов
в те годы нельзя было (( к сожалению
Нет, он хотел, но увы не выступал.
ой, все такие злые! вы тоже много че незнаете, че на человека наезжать? ну да, не выступал он в НХЛ, и что теперь, ошибся человек! а вот вам лабо сказать что такое дезоксирибонуклеиновая кислота? или с какого языка и что означает фаза ВЕСЕЛЕ ВАНОЧИ Э СТАСТНИ НОВИ РОК?
Вова Джаноян
Валерий Харламов трагически погиб в автокатастрофе 27 августа 1981 года, поэтому в НХЛ он играть никак не мог. Впрочем, в 1972 году ему предлагали миллион долларов, но если бы он тогда согласился, его бы, в отличии от сейчас Малкина, в сборную страны более не приглашали…

В тоже время приз для лучшего российского легионера в НХЛ, учрежденный в 2003 году газетой "Советский спорт", называется "Харламов Трофи". Это название, очевидно, и сбивает с толку, ибо думают раз приз лучшему легионеру в НХЛ, значит и Харламов играл в НХЛ.

На самом деле в НХЛ играл Вячеслав Фетисов, один из лучших защитников в истории мирового хоккея. В 2001 году Фетисов стал третьим советским (российским) хоккеистом в Зале славы НХЛ после Анатолия Тарасова (1974) и Владислава Третьяка (1989), и первым, кто при этом играл в НХЛ. Однако у нас принято отдавать память мертвым, а не возвеличивать живых, потому приз назвали "Харламов Трофи".

Кстати, уже после этого в 2005 году Валерий Харламов был введен в Зал славы Национальной хоккейной лиги. Так Валерий Харламов стал первым европейским нападающим в Зале славы НХЛ не игравшем в НХЛ.
нет
Играл его сын.
ДА, Харламов играл в НХЛ!!! !
1948 г. р. , заслуженный мастер спорта СССР, ЦСКА, одиннадцатикратный чемпион СССР, восьмикратный чемпион мира, чемпион Олимпийских игр 1972 и 1976 годов, семикратный чемпион Европы

Всеобщий любимец. Как он играл! Это была непостижимая, загадочная фантазия на льду, азартная и бесконечная импровизация, резкая смена ритмов, каскад обманных движений в условиях плотной опеки, пас, передача шайбы партнеру в ходе финта, невероятная ловкость, умение неожиданно менять скорость и направление движения - вот что отличало Харламова. Впрочем, еще и щедрость душевная, личный порыв в органичном сочетании с коллективным духом. Перехитрить, переиграть в единоборстве не одного, а нескольких противников, и не единожды, а снова и снова, с легкостью поразительной - этим был славен Харламов. Он владел в необычайной степени тремя скоростями: взрывной быстротой передвижения и маневра на льду, молниеносной реакцией на малейшие изменения игровой ситуации и поведения партнеров и соперников, нестандартной быстротой технического мышления.