Хоккей

Кого недавно раскритиковал старый маразматик Дон Черри и за что?

Овечкина дурачком обозвал. Вроде за стиль празднования забитого гола.

Одиозный хоккейный канадский специалист оказался вне себя от того, как российский хоккеист Александр Овечкин радуется заброшенным шайбам: усиленно жестикулирует, кричит, прыгает со всей силы на оградительный борт.
«Я стремлюсь научить детей играть в истинно канадском стиле. Мы не должны вести себя так тупо, как ведут себя игроки в соккере (футболе – ред.) . Посмотрите на идиотские ужимки игроков, празднующих там забитые голы. Мы что, хотим, чтобы хоккеисты так себя вели? А теперь посмотрите на поведение Овечкина. Не напоминает этих дебилов из соккера? »

Лидер атак "Вашингтона" Александр Овечкин прокомментировал слова известного хоккейного аналитика Дона Черри, которые сравнил его с "глупыми европейскими футболистами". 75-летний специалист в эфире одного из канадских телеканалов раскритиковал россиянина за слишком эмоциональное празднование забитых голов, включающее в себя прыжки на заградительные стекла и бурные объятия с партнерами.
"Я от души посмеялся, узнав об этом. Он забавный старичок, который любит старомодный хоккей. Меня не интересует его мнение, пускай говорит все, что захочет. Знаете, это хоккей, нам иногда нужно нечто подобное", - сказал Овечкин.
"Дон - мой друг и кумир. Мне кажется, что уже лет 30 с удовольствием слежу за его работой. Но в этом случае остаюсь при своем мнении: даже самые умные люди на планете иногда способны говорить глупости. То, что он сказал про Овечкина, неправильно. Хотя бы потому, что не знает Алекса так, как знаем мы, - приводит АР слова Будро, предисловие к автобиографии которого написал именно Черри. - Как бы я ни любил его, считаю, тут он не прав. Он канадец на 100 процентов, и 33 миллиона жителей страны любят то, что он говорит. Если бы я сидел дома на диване перед телевизором, тоже бы кричал: "Да, да, вперед, Канада! ". Но для него это одна из сторон бизнеса, мне же все кажется несколько иным".
Омурбек Апилов
Лучший ответ
Овечку. За что - не помню.
Humoyun Jalov
чё то про Ови базарил