Ну тут двоякое впечатление.
Да, с одной стороны: он уже давно "тихоход", в равных составах от него толку не много, максимум хитануть кого-то "от души"; отсюда и ужасный плюс-минус.
Но если рассудить с другой: "Вашингтон" бы сейчас и БЕЗ Овечкина всё-равно был бы дном. Там весь основной костяк команды уже - откровенные пенсионеры. Ови, Карлсон, (Бэкстрём и Оши) - ещё и переломанные, не вылазящие из лазарета. Плюс Уилсон, Хагелин, Орлов, Браун тоже травмированы.
О чём говорить, если там сейчас пол состава каких-то откровенных ноунеймов играет типа Маленстина или Снайвли с Протасом. Вроде молодые, свои задрафтованные. Но явно не того калибра, чтоб вокруг них строить новый костяк команды.
Там сейчас в глухую перестройку только уходить лет на 6-7, как "Детройт".
А так у Леонсиса пока хоть конкретная цель есть: чтоб Ови побил этот исторический рекорд в свитере "Кэпиталс". А это архиважно было бы для любой франшизы. Это даже поважнее Кубка Стэнли.
Да и опять же. "Вашикам" сейчас даже "танковать"-то особо не надо. Они и так "дно". )) Более чем уверен, что к концу чемпионата они будут на самом дне таблицы, где-то там с "Коламбусом" и "Оттавой". )
И кто знает, возможно даже перестройка аккуратно начнётся ещё с Овечкиным в составе. Если прям облажаются по полной в этом сезоне и возьмут в итоге условного Бедарда летом, или Мичкова, или Фантилли.
А рекорд Гретцки побить - это в любом случае задача номер #1 и для Овечкина и для клуба.
А уж "наскрести" для этого 100 шайб Овечкин сможет. В большинстве, стоя в своём любимом левом круге он забивает стабильно до сих пор.
Хоккей
Овечкин-старый конь?)) Который бороздну портит?...
Он вечный
37. Нормуль еще.
Не портит