Хоккей

Александр Овечкин: «Никто не может запретить мне выступать за свою страну на Олимпиаде»

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин заявил, что вне зависимости от решения руководства НХЛ и Ассоциации игроков НХЛ по поводу участия или неучастия игроков Лиги в Олимпийских играх-2014 в Сочи, он твердо намерен поехать на Олимпиаду, даже если это будет грозить ему штрафами и дисквалификациями. «Никто не может запретить мне выступать за свою страну на Олимпийских играх. Мне все равно, что решит НХЛ – я поеду выступать за свою страну на Олимпиаде. Если кто-то скажет мне, что я не могу играть, – это его проблемы. Что, если меня накажет «Вашингтон»? Мне все равно. Не пойму, как можно запретить представлять свою страну на Олимпиаде? Это просто глупо. Если кому-то не нравится моя точка зрения – опять же, это не мои проблемы», – цитирует Овечкина ESPN. Вот это на мой взгляд поступок настоящего мужчины
Tim Tim
Конечно, это настоящий поступок русского мужика! Все должны знать силу и характер Ови! Например, Дацюк ответил на этот вопрос неоднозначно
После его слов НХЛ вряд ли запретит игрокам ехать в Сочи, не будут же они опускать сами себя ниже плинтуса, ведь их решение все равно проигнорируют не только наши игроки, и другие иностранные легионеры поддержут его слова. И правильно, сделают, что поддержут-хоккеисты-не крепостные. Хотя могут бабосами наказать, но лично Ови на это пофигу) )
В общем, ждем ванкувер и только золото от сб. России!!!
Андрей Потехин
Лучший ответ
Пусть его поступок будет укором тем, кто под разными предлогами отказывается выступать за свою страну. Овечкин - Молодец!!!
Петя Зябликов
вот уважаю Овечкина, хороший мужик!
Вячеслав Я
Молодец Овечкин, что хочет за свою страну играть!
Браво, Сашка!! !
Вот пример всем "Патриотам"
Коля Буров
Поступок, действительно, очень сильный!!!!
При всем уважении к Овечкину скажу, что в его ответе ничего удивительного нет. 99% игроков говорят тоже самое. История Олимпиады исчисляется не десятилетиями и даже не столетиями. Играть на Олимпиаде всегда было верхом престижа для любого игрока, спортсмена. НХЛ не сможет начать переписывать тысячелетнюю историю, не сможет изменить стереотипы и стандарты, складывавшиеся ВЕКАМИ, какой бы сильной эта лига не была. Этого не будет просто потому, что это НЕРЕАЛЬНО. Этого не позволят ни болельщики, ни функционеры, ни игроки, ни сам ХОККЕЙ.
...макс ...
Молодец, Ови! настоящий мужик
_Nu3Dell_ 37Rus_
Ови красава !!!Побольше бы таких высказываний.. и может НХЛ хлебальник бы прикрыло бы.. и вякало поменьше...
Овечкин мужик, побольше бы таких игроков
Artem Semchenkov
Согласна... Овечкин молоцец! И плювать на Вашингтон...!
Евгений Леонтьев Овечкин молодец и за Россию пусть выступает, но на Вашингтон уж так плевать не надо.
Саня молодец
Teodor Zadic