Домашняя бухгалтерия

Можно ли прожить на 1,500 грн в месяц матери с дочкой?

Можно ли прожить на 1,500 грн в месяц матери с дочкой? Хочу переехать от родителей, ребёнку будет 2 года. Можно ли прожить на эти деньги при наличии своей квартиры?
ну.. вам наверное будет проще посчитать свои расходы. .
ну ...квартира приблезительно 400 грн.
проезд на работу приблезительно 2+2(маршрутка туда сюда) =4. 4*5=20.20*4=80 грн.
ну это 480 уже 500 грн туда сюда.
дальше продукты.. это самое индивидуальное.. .
мы тратим порядка 3 000 это на 3х. .
так как вас 2-е... насчет детского питания не знаю но ребенку же надо хорошо питатся да и вам тоже.. .
ну я так ...скажу 800грн.. но это мало... просто надо же вписаться в суму.
ну что 500+800=1300грн. .
остается 200 грн... из которых 25-50 на мобильный телефон. .
и 150 грн еще на бытовые или же другие товары. .
судите сами. .
ведь прожить это одно а нормально жить это другое.
Олесечка Семеряко
Лучший ответ
Если организоваться правильно, то можно. На мобильный - 20-50 грн. это слишком шикарно! Можно и без него (жили же раньше!) . Гулять в парке бесплатно. За квартиру 400 грн - это где так дорого? Если даже 2-комнатная - это максимум 270 грн. (на двоих со счетчиком воды) . На питание - только не готовую пищу (она дороже) уйдет где-то 800 грн, проезд может больше 80 грн потянуть, если мама работает. Садик - это да! Не знаю, наверное, гривен 300 в месяц?
Итого: 270+800+100+300=1470 грн. В обрез, без новых покупок. Может, подработку какую-нибудь возьмете разово. Или родители "подбросят" гривен 200 в месяц? Реально ли такое? Если да - то все получится. Если нет - вернетесь к ним обратно.
Самира Марданова это к в киеве...у нас кварт плата 480 грн пришло в этом месяце
.3-х комнатная квартира..лучше взять по максимуму чем недосчитать..а
на тел помоему нормально..у меня уходить 200 грн в месяц
а скока это в баксах?
Наташа Ушанова
Екатерина Матасова примерно 200 уе
Конечно можно. Смелее становись самостоятельной. Найдешь подработку. Может спонсора. А вообще когда жизнь заставит, то и мозги быстрее начинают шевелиться. Удачи.
Трудно, необходимо найти компромисс.
#злая_ Зая#
да! только отказаться от покупки одежды, техники, гулек и т. п.
еще от сладкого можно отказаться и заодно похудеть!:)
Смотря где, уточни регион, а вообще сложно. Квартплата, еда, а ребёнка нужно одеть, памперсы и всё такое. Садиков бесплатных практически не осталось. А если ей 2 года, так это вообще будет ад, не стоит переезжать, если конечно не припекло. Бывают разные причины.... Маленький ребёнок требует намного больше внимания.
Поверь сложнее без родителей!
Екатерина Матасова Сложнее, но родителям с нами ещё сложнее. Их жалко.
Екатерина Матасова Западная Украина