Домашняя бухгалтерия
Реально ли прожить на 10-12 тысяч в месяц
Можно ли прожить на 10-12 тысяч рублей в месяц. Условия такие: я обеспечиваю только себя, родители 1 раз в месяц помогают с продуктами, квартиру снимаю на пополам (~6000 в месяц с человека). Езжу на общественном транспорте.
Просуществовать реально, а жить на широкую руку не
Если кормят родители - кое-как можно.
в Новосибирске летом на даче даже в магазин не ходила, а если ходила, то на рынок, на сколько продам с огорода, на столько и куплю, холодильника там не было, вот если куплю курицу, то сразу и скушаем, а так питались с огорода и большая экономия, мука, консервы, масло, пироги и блины, каши, опять же на огороде моды нет, все в трениках или купальниках ходят ) Но в городе - когда столько соблазнов, я вам сочувствую
Я вот сейчас пенсионерка и с внучкой в зоопарк сходила - 500 рублей, это еще льготный билет и с собой взяли бутерброды и сок, а если там кушать и полный билет -- одним словом туго вам придется
Впритык, если дома готовить и очень экономно, никаких кафе, готовой еды и фастфуда.
я в чужом городе снимала за 500 кладовку без окон и 500 руб на еду на транспорте ездила зайцем или по поддельным проездным
Неужели Путин Вам мешает зарабатывать?
все зависит от ваших потребностей
На еду хватит, если скромно
На 150 руб в день реально пожить один, ну два месяца. Потом взвоешь!
Смотря где. очень от цен зависит и возможностей.
А эти 10-12 тыс уже после оплаты квартиры? Тогда можно
Можно, если 6000 это включая коммуналку и если готовить вы будете самостоятельно и регулярно.
Но салаты с креветками и авокадо и мраморную говядину вы по-любому кушать не будете.
и на 6 можно, просто трудно
мне нравится "я обеспечиваю себя, но родители мне покупают пожрать"))))
смешная какая
Елена Борзых
"Пожрать" они не покупают, а лишь передают то, что вырастили на грядках.

6 т. р. в месяц за квартиру Вы это + к 10 т. р. или у Вас на жизнь только 4т. р. остаётся?
Реально сводить концы с концами имея 10 000.
Даже и в Москве.
Но это очень грустно.
Даже и в Москве.
Но это очень грустно.
да, легко
С большим трудом. Но можно, наверное. На еду и проезд хватит.
Вполне. Можно ещё и на отпуск откладывать.
если не платить за квартиру, то шансы есть