Домашняя бухгалтерия
реально ли прожить в месяц на 4 тысячи? реально ли прожить в месяц на 4 тысячи? чисто на продукты 4 тысячи
Ерунду пишут, очень даже реально -весь секрет в том -надо учиться ГОТОВИТЬ, а тем более у все со своего огорода! Я вчера лаваш делала и потратила ( на все рублей 100-тоже все с огорода) -ели целый день ( а у меня 4 взрослых) и на сегодня осталось. Надо подходить к тому, что остается разумно- где-то суп сварить из топора, в интернете столько рецептов- только учись! Я могу вкусно и разнообразно и на 1 т р прожить, ну а если каждый день по ресторанам питаться и 50 тыс не хватит-остался, например, хлеб ну и зачем выбрасывать ( ну и что, что черствый) - я пиццу из него приготовлю ( пальчики оближешь) и суп с гренками с чесночком или творог ( срок реализации к концу ) - сделаю королевскую ватрушку или пирожные или запеканку (вариантов масса и это мне даже интересно) -приходят гости и говорят .что у меня шикарный стол, а на самом деле необычные блюда из обычных продуктов- просто я усвоила истину НАДО НАУЧИТЬСЯ ГОТОВИТЬ!
Реально, у нас прожиточный минимум практически такой, а тут только питание.
Даже на 2-3 т. р. реально одному взрослому. На 4 тем более реально. Только готовить дома, а не магазинные полуфабрикаты покупать.
я одна живу.. и трачу 4 тыс в месяц на питание.. не голодаю..
Смотря в каком населенном пункте
Лучше всего соседей по очереди убивать и варить холодец.
конечно реально, без выкусонов нормальные продукты берите и сами готовьте, ещё и сэкономить можно
Если на одного человека, то вполне.
на своей картошке и пустых макаронах с грехом пополам можно протянуть
мама-пенсионерка пробовала ( больше из жадности и в смысле сбережений. я ей денег за жилье давала)
Конечно реально, тем более, что огород есть.
хлеб да вода.. . считай 133 руб в день, и что на них купишь??
Реально, даже в Москве.
Вобщем самому можно и на диете посидеть и неделю не кушать ..полезно даже иногда
а ребенка кажд день кормить надо и продуктами хорошими а не отбросами
так что не думаю что реально
Можно. Если не разъедаться деликатесами. Только продукты первой необходимости - мясо, крупы, овощи.
я бы одна прожила бы. легко ) (мск)
Если на одного и только на питание -- вполне реально.
У нас бюджет в полтора раза больше, но мы себе практически ни в чём не отказываем в пределах разумного. Вплоть до того, что по праздникам икру красную на хлеб мажем, летом в сезон спаржу покупаем.. . Сейчас в холодильнике дома лежит кусок Parmigiano Reggiano... И ещё один кусок -- на работе.. . Мы отних понемногу отъедаем.. .
Если себя ограничить в пределах разумного, 4 тысячи на питание на человека в месяц должно хватить.
Главное, правильно распределить этот самый бюджет.
вполне. Если на одного и только на питание, то можно.
Многие так и живут.
да возможно
во первых смотря где
во вторых если есть каши и макароны с картошкой и самые простые овощи то реально
вот вчерась поехал на базу, купил ящик тушёнки, мешок макрон, сахара, гороха, муки. чая кило. кофе банку большую. ещё подкинул морковки кил 10,картошки 30,загрузил и заплатил 4 тыщи..
Пенсионеры-то живут.
Возможно)) Но маловато как то
нет, это мало даже для одного
Считаю, что реально имею свой собственный жизненный опыт. Но зависит правда это тоже,
смотря в каком регионе будете жить. Например
если в Московской области, то весьма сомневаюсь
даже, а. вот. насчёт других регионов сомнения
отпадают.
Сомневаюсь...
конечно реально. были времена недавно . я на 3000 с маленьким ребёнком прожила. благо тоже всё своё было.