Домашняя бухгалтерия
Реально ли прожить в Москве на 10 тысяч в месяц - при условии, что жильё есть?
Просто сейчас живу на 20, и мне норм. Но я живу в общаге, и задумал снимать комнату за 10 000, на прожиток останется ещё 10 000. Как по-вашему, хорошая идея? Или не проживу на 10?
начнем с того, что комнату за 10 в Москве вы не снимите. За такие деньги это койко-место в комнате на 2 человека + еще будете платить за свет и воду. И 10 тыс на жизнь это очень мало, тем более молодому человеку.
Прожить то можно, но вот с "качеством жизни" - большой вопрос.
Евро прет, рубль падает.... сложно, но можно.
Придётся ограничивать себя в еде. Потом больше потратите на таблетки. Лучше в общежитии на 20.
Как то семья из 3-х чел утверждала, что им 10 т. р. хватает.
Смотря кому. У нас, например, ЖКХ только 15 тысяч.
Если готовить самому, а не питаться в общепите. Даже, если 100р. уйдет на дорогу, на 200р. в день можно сносно питаться.
Если эти 10 тыс. только на еду, то вполне.
я бы в общаге осталась... еще неизвестно какие соседи по квартире будут
если подключить голову ...
а я вот ради интереса попробовала.. Мне одной хватает 1 тыс. в неделю! ! никогда б не подумала!!!
у каждого запросы разные. . я бы точно не смогла. . сидеть на хлебе и воде, никуда не ходить и ничего себе не покупать.. . ужас
можно и на меньшую сумму прожить. Но уже без покупки одежды-быт. техники и прочих "излишеств"
На спор и 1 месяц.
мне 3-4 тысячи в месяц на продукты хватает.
Можно спокойно.
В смысле однокомнатную хату ?
Жилищно-коммунальные услуги входят в эту 10 ?
Одному на 10 прожить можно ( с экономией )
Нина Кудревская
нет, в смысле комнату в двушке
жкх - пожалуй, входят
смотря как жить. . Но лучше, чтобы было больше, конечно
конечно можно, мне 3-4 тысяч в месяц за глаза, но вот когда вижу какие телеги с едой везут в супермаркетах, то невольно думаешь, вот это люди жрут... другого слова не подберешь
на макаронах продержишься, из удовольствий даже чай можешь позволить
Кушать кашку и пить воду
можно
Москва не тащит. Питер рулит\)