Домашняя бухгалтерия

может ли семья из 3 х человек жить на 10 тыс в месяц? мой муж уверяет,что да! я скоро рожаю и пока не могу работать...

Вы мужа своего по магазинам отправьте за детским питанием... .
Думаю, иллюзии тут же исчезнут) )
И вообще, мне интересно - зачем тогда вообще нужны мужчины, если содержать семью будут беременные и мамы маленьких детей?
Совсем у народа крыша поехала)))
Евгения Зиняева
Лучший ответ
ваш муж не понимает реальных трат
заведите тетрадь расходов
и отдайте ему управление бюджетом
это часто помогает мужу увидеть что почем
Оксана Ширяева
Ребёнок уже в проекте, так что ситуацию не изменить и жить придется на зарплату мужа, возможно он расчитывает на помощь родственников.. . Задачу надо решать по мере ее появления...
*аяужан* ****
Смотря как жить. На мой взгляд, нереально.
Лера Михайлова
ну если в какой халупе без воды иеле кушая то конечно
даже в провинции не реально прожить на такую сумму с маленьким ребёнком. пусть ваш муж в магазин хоть раз сходит и на цены посмотрит, подсчитав, сколько вам всего потребуется
Aniutca Vetreniuk
Смотря в каком регионе. Я не представляю как на 10 тыс жить (продукты примерно одинаково стоят, кроме деревни-когда свое хозяйство)... да еще с маленьким...
Ольга Мыхайлык
Многие семьи живут на гораздо меньшие деньги....
Мы живем. Тульская область. Не шикарно конечно, но и не бедствует.
Елена Казак
Айгуль Ишангалиева С грудным ребенком?
Втроем?
ааа. . ну у всех свое -пенсионеры на 3 тысячи на каждого живут и влачат существование и все считают их на грани нищенствования, а ваш муж решил молодых людей на такой бюджет посадить.... ммм.... удачи в следующем браке!
Айгуль Ишангалиева Согласна.
Вместо того, чтобы искать способ хоть прожиточный минимум семье обеспечить - он жену уверяет, что лучше с голоду подохнуть...
Ужас....
С маленьким ребенком очень тяжело мне кажется, я бы не смогла.
нет. мы на 30 еле держимся
можно, но будет оооочень трудно! На маленьких деток много денег уходит. Экономьте на всем (памперсы, на еде для мужа, на себе) . Удачи Вам!
Айгуль Ишангалиева мне кажется, лучше мужу работу найти еще одну.
Молодой мужчина, зарабатывающий 10 тысяч...
Это несерьезно
Это НЕРЕАЛЬНО тем более если вы живете в Москве да и не в москве тоже
Kseniya Zakora
уверена, что нет
надо мужа привлекать к хозяйству, покупать только необходимое
Вообще то врядли. Мы вдвоем живем и не получается на 12 тыс. покупая только самые необходимые продукты. А вам нужно кучу вещей для ребенка да еще и хорошее питание для вас. С голоду конечно не умрете, но такая жизнь ни к чему хорошему не приведет.
Иришка Юдина
наврено может) но немаловажный факт ГДЕ жить) удачи вам
Жить? Существовать скорее. Дитя ждете-а приданное ему купить? Все не дешево. Косметика, , памперсы на прогулку, аптечка детская-все это не 5 руб стоит. И нужно постоянно. Если вы до беременности работали то 40% от заработка-официального конечно. Если ваша бухгалтерия, точнее начальство пойдет вам на встречу и "нарисуют по больше" то будет больше. До 7500 пособие, но не больше до 1,5лет.
Я сама дитя жду-у мужа не 10 з/п больше, да и у меня не маленькая была до декрета и то много чего не можем позволить-а хотелось бы. Хотя у нас ипотека ( В Ростове как мне известно уровень жизни-ну цены такие же как у нас в Коми-вряд ли 10 тыс это жизнь. Квартплата только тысячи 2000? А продуктов покупать в месяц на сколько. В нашей семье 7000-9000 стабильно уходит. А еще и одеться охото и болеем иногда. , а уж с малышом...
Сейчас в России многие просто существуют, а не живут.
Elizaveta *
в зависимости от трат, у меня только за квартиру 3000, ребенку много надо
смотря где вы живете. хотя конечно на такую сумму не прожить. тем более ребенок будет очень много денег требовать. подгузники и так далее
Нет отвечают только те кто не привык себе в чём-то отказывть, а ведь большинство людей живут и на меньшие деньги и не умирают, Нужно просто будет научиться себе в чём-то отказывать.
Считайте сами:
новорожденному нужно от 6 до 9 памперсов в день, т. е. , т. е. 180 в месяц. Пачка Хагисов ультра комфорт 66 шт. стоит ок. 800 руб, нужно почти 3 пачки, это 2400. Дальше-хорошо если кормить будете грудью (хотя в этом случае нужно серьезно пересмотреть свое меню-овощи, кисло-молочные продукты, каши, мясо...) , если же так сложится, что смесью, то хорошая смесь стоит от 180 до 250 р за коробку или банку. В банке 2,5 литра при питании новорожденного 6-7 раз в сутки по 90г для начала (это 7-8 банок в месяц) , получается 1500-2000 в месяц (а объем съеденного постоянно растет) , я уже не говорю про то время, когда прикормы вводить будете. Одежда-распашенка от 80 до 200р, ползунки от 120 до 200р, пеленки выгоднее шить самой из покупной ткани (дешевле) по необходимости считайте сколько чего нужно (в день приходится переодевать несколько раз-то срагнет, то молочко нальется...) . Если не захотите тратить на памперсы, придется тратить на стиральные порошки, дополнительную одежду, электричество (или стирать руками) . И это ТОЛЬКО на ребенка, не говоря уже о вашем с мужем питании (а он небось хочет мяско каждый день кушать?) , а также коммунальных платежах, одежде (а после родов гардеробчик придется обновить от трусов и колготок, до верхней одежды! Знаю на своем опыте) и т. д. и т. п.
Ирина Ленская
Наврятли с маленьким вы проживете на такую сумму с нашими то ценами! Ребенок вроде бы маленький, но тратиться на него будете ого-го
Natasha Lazareva
Я думаю что прийдется тяжеловато
трудновато придется
Он один сможет, а вот с женой и малюсеньким ребенком - НЕ РИАЛЬНО!!!
А у вас есть выбор?... от того, что сейчас вам здесь понапишут, муж больше зарабатывать не станет.... но я думаю это временное явление! Не переживайте, сейчас трудно, потом будет легче... раз Бог дал дитя, Бог даст и на дитя.. .
Легких вам родов!
Dana Bulebekova
пробуйте заработать с помощью интернета. сейчас много всяких сайтив, помогающих это сделть. я сейчас пробую со всем этим делом разораться. у нас двое детишек и я не работаю. зарплата у мужа то 20 тысяч, то вообще нисколько. кризис сказывается. за ребёнка не переживайте, найдёте на что накормить и одеть. родственники и знакомые отдадут старые вещи, кроватки, коляски. если Бог даёт ребёнка, то даст и на ребёнка. будет тяжело, но не отчаивайтесь! дети вырастают!
Юлия Цыбанкова Хорошо если дадут, а если как у нас-ничего. Мама конечно поможет, но ведь не будет же она постоянно помогать. Я все покупаю с 0 -ребеночек первый. Город мало знакомый-недавно переехали.
маловато. тем более скоро малыш родится. детки много денежек тянут.
10.000 рублей понашему 50.000 тенге. Конечно не разгуляешься, но можно (нас четверо).
если есть где жить и кварт плата оставляет от этих 10 тыс хоть что-то, то можно ...на питание хватать будет.. . на остальное с трудом включая на одежку ребенку.. .
без помощи родителей будет ой как туго.. . :( нужно хотя бы ещё 5 тыс дополнительно + деньги на оплату коммунальных платежей и налогов.. . тогда хоть как то...
...: Kazhiakparova
Может, вопрос в том как плохо или хорошо... но с голоду не умрете
Евгения Зиняева не факт.
После родов организму восстанавливаться надо.
Запустит - потом тяжело будет, да и ребенка упустит, пока копейки будет считать и болеть от недоброкачественной еды вместе с ребенком...