Домашняя бухгалтерия

можно ли прожить в Москве на 50 тыс рублей

Семья из трех человек. Ребенок грудничек. Квартира собственная. Есть машина.
Поверьте - можно!!! .
Мы правда в подмосковье живем.. . и жилье снимаем. . И семья из четырех человек.. . Я с малышкой дома пока, работает один муж.. .
Своей машиной ездим в гипермаркеты и затариваемся в них - это намного выгоднее и экономичнее, если ежедневно покупать к примеру то же молоко в близлежащем магазине... .
..Но это Вы правильно подметили ПРОЖИТЬ.. . просчитывая все расходы, отказываясь от чего то и необходимого (....
Многие отвечающие кстати не учитывают уровень цен в Москве на медицинские платные нужды, проезд и прочее - они на порядок выше, чем в любой провинции....
Виктория Толстых
Лучший ответ
Если продать машину, то можно, и очень неплохо! Машина - пожиратель семейного бюджета.
Вера Абрамова
я зарабатываю 20 и не прошу помощи у родных мне хватает даже очень даже средне жить.... На 50 тыс я бы шиковал в добавок, питался бы в ресторанах.... Слишком большие запросы у вас.... на машину наверное все деньги и грохаете...
Вполне! Очень даже можно.
Любовь Дернова
можно, если 50 - это зарплата, а не "все, что нажито непосильным трудом" и больше фин. поступлений не предвидется
Яна Попова
конечно можно, нас тоже 3, я урезала бюджет семейный сейчас до 30-35 тысяч....
Можно. Если экономно.... У меня когда малой был маленький... вообще до фига уходило... памперсы, питание (500р.) за банку... а её хватает на неделю.... вообщем крепитесь до года.... а учитывая что у вас машина... она же должна быть всегда в ходу... (потому что когда машина стоит... она быстрее ломается....) бензин и тд.... ну всё равно жить можно....
Bota Bota
Вполне. Мы втроем на полтос как раз и живем. Все остальное- в кубышку.
Марина Ярош
Если нужно, то можно.)))))))))
Вполне. Знакомая московская семья живёт на 35 тысяч, причём ребёнок - студент.
конечно можно
Конечно, зто хорошая зарплата!
ты проживи в провинции, где цены как в москве на 10 штук!!!
Марина Чаленко
Конечно можно, если голова на плечах и излишеств себе не позволять.
Анна Барбаш
Если - это в месяц, то да, а моя зарплата в год 6000 рублей и не ною.
Юнна Алексеева
Прожить можно, если особо не шиковать, то летом наверное даже на дешевый отдых в Турции соберете
Ольга Ольга
некоторым и сто тысяч мало а другие и на 30 вполне живут..:))
Лена Зорина
Если в месяц то можно только экономно.
мы живём в Новороссийске У нас цены очень высокие и на камуналке ( платежи ) и так на продукты И вообще на жизнь А Зарплаты 10 15 20 а если ты получаешь 30 то ты миллионер
Сейчас даже очень можно. Я прямо завидую вам. Мы, семья из 4 человек (я, муж и один ребенок школьница, другой садиковский) живем на 30 тыс. Правда выживаем, а не живем, но все таки...
а мы на 26 тыс руб живём, тоже трое, тоже малыш... и знаете, справляемся, хотя и со скрипом...
Если нет кредита-вполне нормально
Аня Корчик
конечно, можно.
Анна Иванова
да это шикарно
Несчастная Москва
Анюта Яровая
Оооох! Мне бы Ваши условия! Я бы согласилась и на 30 000 жить.
Георгий Намм
у нас семья 4 человека. муж, я и 2 детей квартира своя машины нет но мы живем на 30 т. руб. +5 итого 35 в месяц
Guzel Madyarova
Ребята, да вы слишком много кушать, была в Москве недавно, цены как у нас в Туле, некоторые товары даже дешевле, мы тут на 15 -20 тыс живем, и то нормально
Emilly Emilly
Очень даже. Это еще вы богатые.
Таня Ломова
Можно, но я точно не умею
ну смотря сколько
Богатый человек не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто умеет их правильно тратить. Все зависит от Вас. Этих денег может и на день не хватить, а может....
Я так на 45 живу и не считаю, что обделена.
если вы имеете ввиду без прописки... то вряд ли, приезжайте в Уфу на эти деньги у нас месяца 2 как минимум проживете)))))
Вполне возможно, если ещё и закупаться продуктами в магазинах экономическоо класса, в таких как копейка и пятёрочка. Если у вас ещё и машина, то закупаться сразу на неделю в ашане. Цены там намного ниже, чем в обычных магазинах.
Julia Vs