Если одна с ребенком и на своей квартире, то вполне можно прожить. Правда придется отказаться от своих личных привычек и покупку дорогой одежды (понятно, что я говорю не о носках за 30руб. ) как-то планировать. Если Даже и вдвоем (мама и папа) и с маленьким ребенком, но на своей квартире, тоже вполне (вариант, когда папа работает) , но это не так уж и легко.
А если съемная квартира, то никак. В Москве слишком дорого, я думаю. Может быть стоит рассмотреть вариант переезда в более дешевое жилье, если нет вариантов вернуться в свой город или нельзя возвращаться по личным убеждениям.
Домашняя бухгалтерия
Как прожить в Москве на 25 000 руб.? При наличии малолетнего ребенка.
Да вы богачи!
Моя соседка живет на 12 000 руб с грудным ребенком, но в своей квартире, если снимаете, то поезжайте домой.
это нищета....
Не снимая квартиру и не платя кредитов я думаю, что нормально.
Надейтесь, что все трудности временные.
5 000 -- автокредит
5 000 -- коммуналка.
2 000 -- безин.
Остаётся 13 000 на которые в Москве легко прожить, если не ходить по ресторанам и если жильё своё, а не съёмное.
5 000 -- коммуналка.
2 000 -- безин.
Реально прожить, если квартиру не снимаете.
вполне можно! если жилье свое, а не сьемное!.
а как прожить в москве на 16000 при наличии малолетнего ребёнка?
действительно вполне можно жить на своей квартире, весомо урезав бюджет на свои личные потребности, но на съемной... однушка затрипанная стоит 18000...если только комнату снимать... и то ооочень трудно будет.
Закупайтесь в гипермаркетах - дешевле. Одежду для малыша тоже можно очень доступную найти. Самое главное - это квартирный вопрос. Если решен, то малыш подрастет, выйдете на работу и легче станет!
Сами голодранцы. Еще и нищету плодят.
Раньше думать нужно было.
В этой стране аборты разрешены.
Раньше думать нужно было.
В этой стране аборты разрешены.
вот чем можно питаться и насколько себя ограничивать, когда на семью из 3-4 человек 8-10 тыс р в месяц уходит на еду в москве, вот тут точно не могу понять и готова пожалеть. . голодают так сказать. .
шучу. . но. . мы то-что мы едим.. не помню, кто сказал. .
а уж на 25 т. р. в мес. 1 взрослый и малолетний. . шиковать в пору.. .
если снимаете жилье, так зачем утруждаться то?
езжайте до дому до хаты.. . и не плакайтесь...
Ну и вопросику.. . понимаю на 10 000, как прожить, а на 25 000 очень прилично можно жить! Ну конечно, если жилье не снимать и не платить кредитные взносы по 15 000 в месяц. люди живут на 10 000, и не жалуются,
Вопрос для москвичей понятный, а вот друзья Лужкова гасторбайтеры, вас не поймут, ведь на такие деньги, там у себя они зажигают и становятся Баями.
Все так живут, никто еще не умер. Да, не шикуем. Но ребенок одет у меня в дорогую одежду, хорошие книги, игрушки каждый месяц покупаю. Я готовлю постоянно, полуфабрикаты не покупаю-получается дешевле. Колбаса и сыр не переводятся. Мясо покупаю без костей и жира.
Жила я как-то в Москве месяц (была на курсах) . Очень даже можно прожить. Около м. Коньково был продуктовый рынок, цены там на некоторые продукты были даже ниже, чем в нашем городе. Такие рынки, наверно, есть и в других районах Москвы. За вещами, почему-то опять же все едут в Москву, ну или в Ярославль. Так что места знать надо.