Домашняя бухгалтерия
Нормальная ли сумма 25 000 рублей подростку мальчику (14 лет) на карманные расходы? Сколько вы даете детям?
нормально, у меня жена в неделю 100 тыс рублей тратит
Динара Нургалиева
Классно. Хоть есть здесь люди схожего со мной финансового положения. Но я тебе скажу, сотка в неделю не придел.
По минимуму давали, дочь и так всем была обеспечена.
А 25 тысяч в неделю? Месяц? Год?
Охренеть, потом только не удивляйтесь если вдруг не будет денег мальчик не поймет почему.
Муж то прав.
А, я поняла.... Вы решили выпендриться.
У некоторых людей это месячная зарплата, а тут сопле на карманные расходы.
А пенсия у людей и того меньше.
А 25 тысяч в неделю? Месяц? Год?
Муж то прав.
А, я поняла.... Вы решили выпендриться.
А пенсия у людей и того меньше.
Динара Нургалиева
В месяц.
Наталья Горн(Гертье)
Вы то поняли, а она-не поймет
бедный мальчик. ему на пирожок то хоть хватает..)
Динара Нургалиева
Очень смешно.
Ну у меня мама с папой ВМЕСТЕ получают 20тыс в месяц. РАБОТАЯ!! !
а вы своему 14 летнему даете 25 "за красивые глазки". Каждому свое. Не зря говорят "по одежке протягивай ножки"...
Наталья Щетинина
потом не удивляйтесь, что он стал наркоманом - шальные деньги никого пока что до хорошего не доводили.
Динара Нургалиева
Да, к сожалению ваши родители так устроились, если они ничего не меняют, значит им нравится такая жизнь. Я лично считаю, что ребенок не должен себе ни в чем отказывать.
Да я столько и не зарабатываю, сколько вы ребенку даете
Динара Нургалиева
Мне вас очень жаль.
Дочь заканчивает 4 класс. Даю ей по 500 рублей в неделю. Не хватило на всю неделю - её личное дело. Следующие 500 рублей получит через неделю. В месяц выходит по 2 тысячи рублей. Обед в школе я оплачиваю сама за месяц вперёд, так что ребёнок на обеды в школе не тратится. И сотовый телефон ребёнку я тоже сама оплачиваю. 25 тысяч в месяц я не буду отдавать наличкой ребёнку. Если ей что-то понадобится более дорогое - она об этом мне сама скажет. И мы уже решим - стоит ли это покупать.
если в день - то разбалуете
Динара Нургалиева
Нет! Вы что? ! В месяц конечно.
Вот так выращивают потенциальных инфантильных "муЩЩин", а то и суицидников, алкашей и нариков, которым неведомы понятия труда, целеустремлённости, ответственности, радости от достижения цели.
Дайте ребёнку удочку, а не рыбу. Почитайте о том, как известные весьма и весьма состоятельные банкиры и главы корпораций воспитывали своих детей и что из них выросло - из тех, кто сам зарабатывал и из тех, кто жил на готовеньком. ))) Хотите сделать из сына прожигателя жизни или нормального человека? Вам решать.
что вы народ злите, тут бедные все, вы не из нашей компании
если в месяц - то нормальная. даже многовато. я бы рублей 300-500 в день давала
ну и зачем ему столько? это действительно очень много. давать нужно только на самое необходимое. на то ведь они и "карманные".
Динара Нургалиева
Давай посчитаем хотя бы то, что сейчас нормальный обед после школы в кафе стоит 500-700 рублей.
в пять раз меньше- и в самый раз, 25 000 это много
Ну, вообще-то по нынешним деньгам, это не очень много. Главное, чтобы сынок относился хорошо. И понимал смысл денег.
Усыновите меня тоже.
Динара Нургалиева
Хоть один нормальный ответ. Спасибо.
Зачем спрашивать, если все равно будешь делать по своему? Тупо выебнуться написала?
Динара Нургалиева
Вы дебил что-ли? ! Мне интересно, что думают другие по этому поводу! Как вести себя: баловать или не баловать ребенка? ! Если у меня совершено нет опыта в воспитании ребенка, я родила его в 18. Мужу вообще насрать на воспитание ребенка. Простите, порыв.
Кто то за такую зарплату месяц ишачит...
Динара Нургалиева
Ну, скажем, наша семья не "кто-то", и муж на 25 тысяч не ишачит.
Наталья Щетинина
А кто-то за ПОЛ-такой-зарплаты...