Домашняя бухгалтерия
Нормальный ли доход 25 тыс. руб.?
Если жить одному в собственной однокомнатной квартире без личного автомобиля и без домашних питомцев с зарплатой 25 тыс. руб., то хватит ли денег на квартплату и еду? Крайний Север.
Можно. Все зависит от личных потребностей.
на крайнем севере? Так тебе цены лучше знать.
Коммуналка - тысяч 7 уйдет, на транспорт общественный 1500 - не меньше. На еду, если по кафешкам не шастать, то рублей 300 -500 в день - 15 тыщ, шильно-мыльное пусть 500 руб в месяц. Ну и на одежду... Развлечения не забыть. Можно прожить, но не развернешься. Отдых на юге или хоть в средней полосе, в деревне быть должен. Вон у нас которую неделю солнца нет вообще :-(.
Sabrina Muhametova
Мне достаточно удобно устроиться в кровати или в кресле и я могу отдохнуть где угодно и как угодно, не отдав ни копейки. Вот такая вот сверхспособность.
хватит. но на отдых за рубежом нет
на крайнем севере маловато. В сибири нормально
В средней полосе хватило бы. На севере.. там цены на еду конские просто, все привозное. Большую часть времени на макаронах сидеть придется.
С вашими ценами... Смотрите сами. Если вам витамины и белки не нужны... то на дошираке вполне протянете...
Ниже среднего..) одному хватит... но один хер будешь вечно ныть... ну коль будешь тратить бабло, словно один день живешь..))
Прожить можно.
Мало.
на севере продукты дороже и надо полагать, тарифы на отопление нехилые... так что это плинтус, как ни крути
Отличный.
у нас хватило бы если не шиковать
Смотря где живёшь.
можно без поблем
Даже с машиной хватит.
Откуда мне знать какие у вас цены. Мне хватит.
Но работать за эти деньги я не буду, уж лучше как малоимущая со всеми пособиями.
для Севера очень низкая зарплата - цены на продукты там очень высокие..
Одному хватит.
В Ашане будешь питаться, хватит.
50% зарплаты людей можно спокойно копить. Эти 50% должны превышать 10к рублей.
Остальное на еду, коммуналку и пр. Поверь, хватит.
Однако если тебе не хочется деньги переумножать таким способом, то экономисты рекомендуют сохранять 25% своей зарплаты в собранности, и потом копить из них подушку безопасности, которая будет твоим основным источником денег на случай форс мажоров.