Поделитесь возможно ли вообще ребёнка содержать на такие доходы? Я живу в провинции здесь все почти так живут. Но я боюсь заводить ребёнка, хотя очень хочу
Открыт 14 минут назад
Я замужем оба работаем, на двоих у нас доход около 25 тыс, но я уйду в декрет останутся только 15 тыс. Мужа. Давно женаты хотим ребёнка.
Дополнен 3 минуты назад
Домашняя бухгалтерия
У кого есть ребёнок и небольшой доход Примерно 15 тыс. Руб
Одного ребенка прокормите (муж может на 2 работу пойти, пока вы в дикрете будите)
Мы вчетвером жили на одну зарплату мужа... не голодали, раздетые не ходили, еще и ездили в отпуск... просто надо правильно расчитывать расходы
Очень трудно, ребенку нужны игрушки, памперсы, хорошее питание, одежда . А все очень дорого
у нас с мужем трое детей, наш доход общий 52, минус 25 тыщ ипотека и 5 -квартплата.. То есть на 22 тысячи живём впятером ))) Живем в Подмосковье. Не голодаем, у детей есть все необходимое. Многие вещи перешли "по наследству", плюс свекры помогают вкусняшками с дачного участка... До того, как уйти в декрет, я ВСЕГДА откладывала заначку, в течение года набиралась приличная сумма, плюс родовые с работы)))
Если бог даст ребенка, то даст и на ребенка. Народная мудрость
Александра ...
Почему же эта "народная мудрость" не срабатывает? Сколько семей живут за чертой бедности?
что в провинции что нет - цены везде одинаковые, квартплата от 3-7 тысяч, садик 2-4 тысячи, одеваться надо, теже сапоги 5-14 тысяч и т. д., хрен выживешь, а ребенка надо, но это тяжело на такую зп, пусть подрабатывает хоть 4-5 тысяч лишних не помешает
Ребенка можно заводить при любых деньгах. Бог дает средства. Проверено опытом. Мой ребенок рос при самых пиковых обстоятельствах. Но всегда что-то подворачивалось. Голодными и раздетыми не были. И институт окончили. В частности на 15 тыр вдвоем очень скромно, но можно прожить.
Вероника Рябушкина
Такую ебалу пишите ппц
Бог дает????
Знакомая врач-на вызовы в дома ходит. У половины ТАКИХ семей денег нет на лекарства)) дети загибаются до зарплаты))
Да бог дает геморрой
Бог дает????
Да бог дает геморрой
Ну если вы считаете что с таким доходом вам втроем не прожить в провинции, то не стоит.
муж если хочет ребёнка, то рожайте, заработает если не боится трудностей. В декрете платить будут, после 1,5 лет - 2 тыс. за непредоставление садика, а потом малыша в сад, а сама на работу. Прожить можно без дорогих игрушек и без памперсов (они для прогулки - 1 шт в день), одежду у знакомых попросите (купите подешёвке или подарят. На авито много неношенных недорогих вещей можно купить. Мы там коляску-трансформер за 2 тыс купили), зачем новое и так быстро вырастет
Если есть хоть один кредит или не прочь его взять или если умеете зайти в магазин и оставить там пару тысяч, не купив ничего толкового, то не усложняйте себе жизнь, по крайней мере на этом жизненном этапе.
тут мало только цифрами рассуждать. первый вопрос: своё ли у вас жильё?есть ли огород? есть ли люди, которые готовы отдать вам детские вещи и принадлежности? если вы сейчас работаете, то и вам положено пособие 3-4 т. р. это уже больше 15 получается. настроиться на гв, уже не придётся смеси дорогие покупать. пюрешки можно самим делать в сезон. дорогие игрушки-не залог качественного развития. плюс ко всему. вы в декрете 3 года будете. потом на работу всё равно выйдете. если действительно хотите, то прекратите сомневаться
Aselya Abisheva
Жильё своё и огород есть, но есть так же и кредит и платить его ещё долго. Родители не помогают к сожалению, ну если только на первых парах
Копи, у нас такая же ситуация, не пей, брось курить, оформи + детские3,5 т, р сразу в очередь в садик НЕ БОЙСЯ И НЕ СИДИ НА МЕСТЕ, И удачи в рождении
Akerke Kazym
Не пить это правильный совет ))
С 15 тыщ мужа вычесть 5 тыщ жкх минус пожрать
Да денег тупо на трусы да на прокладки не останется
Заводи
Мои родители как то выживают и с 18 тыс. Хотя у них и кредиты есть. И мама тоже не работает (младшая сестрёнка ещё мелкая)
Елена Новицкая
То есть все должны жить как нищие? )
Елена Новицкая
Желудок зашить вместе с жопой и собственным достоинством
Про отпуск на море даже не мечтать и впринципе вы правы жить можно))
Елена Кармалина
Выживать и жить в достатке-это разные вещи! Кредиты-это кабала на всю жизнь и дети вырастают потом с комплексами, потому-что у кого в классе есть хороший мобильный, хорошие вещи, кто-то ездил за границу отдыхать и выкладывает фото, а детей, которые живут в бедности (а вы живите за гранью бедности и не говорите мне, что вам все хватает.. потому-что экономить приходится на всем и тем более девочки) расстраивает и им тоже хочется чем-то похвалиться и что-то показать.