Домашняя бухгалтерия
Нормальный ли доход 25 тыс. руб. для человека со скромными потребностями?
Я задал этот вопрос и мне ответили «нормально, всё зависит от личных потребностей». Так вот, нормальный ли доход 25 тыс. руб. в месяц, если я просто хочу ходить на работу, а вечером приходить в свою однушку и спать. Такие вещи как личный автомобиль, домашние питомцы, дорогая одежда, дети, отдых на курортах, азартные игры и т. д. не интересуют.
если кроме такого аскетического образа жизни Вас не интересует ничего, то данной суммы наверное будет достаточно.
это средняя зарплата по Подмосковью.. у нас в магазине кассир со всеми доплатами получает 24 тысячи .. это я для примера ..я там не работаю.. водитель в конторе получает 20-22 тысячи
Ну если в планах человека нет роста, движения, целей как-то улучшить свою жизнь...
На 25 только выживать. И не надо про другое население России писать. Надо смотреть на свою жизнь, жизнь сурка....
многие живут на гораздо меньшие деньги, имеют 3 детей и совсем никаких повышений в карьере не ждут, т. к. работа для роботов, и ещё мечтают, чтобы вместо них не поставили автоматы, потому что тогда работы не будет вообще.... увы.. это Россия..
Если работа, спать и всё, то нормальный. Но это неполноценная жизнь.
Ольга Исламова
Почему неполноценная? У каждого свои потребности / или их отсутствие.
Тогда нормально. А что, в вашей жизни вообще НИЧЕГО ДРУГОГО нет? тогда на эти деньги нормально. -приходить в свою однушку и спать.
Нормальный доход, если не в Москве. В Москве, говорят, расходы намного больше, чем в провинции.
вы где живете? в сельской местности или маленьком городке - нормальный доход, даже в спальном районе города покрупнее, если жкх выходит около 3000р. и иждивенцев нет, со здоровьем норм. к сожалению многие семьи живут на эти деньги втроем
Мало конечно. Тебе надоест так жить. Это выживание, а не жизнь.
Кашкан Олеся
так большая часть страны живет, а 20 миллионам денег даже на еду не хватает
Если -- так, то думаю и для столицы проживёте. не помрёте с голоду... Одному -- скромно пропитаться и заплатить жкх хватит.
если качество жизни измеряется зряплатой, то никогда не будет нормально
Это ах.. енный доход, особенно при грамотном обращении. Я живу на 4000 рублей последние 6 лет. Вот для неверующих. ЖКУ ясное дело не плачу. В суды подают.

Марзия Койшыгарина
а одежду и еду где берешь?
Жанна Беркинбаева
ни хрена же не видно!
Татьяна Титова
Ну недолго Вам еще от уплат ЖКХ бегать))) За филейную часть все равно возьмут и уже не отпустят)))
Olya Tarasenko
а почему в твоей квитанции написано не по-русски ?
Ничего нельзя себе позволить с такой зарплатой. Только на комуналку, плохонькую еду, шмотки с Киргизии и проезд на общественном транспорте. И так из года в год.
Светлана Неретина
Серьезно? Коммуналка 6000 рублей в месяц, шмотки каждый день покупаешь? Раз в два года - можно и на качественные разориться. Общественный транспорт 1500-3000 рублей. На 10 000 рублей в одиночку - можно ужраться. Если по кафешкам не ходить. Итого: 19 000. Ещё 6000 рублей в моем примере даже остается. Откладывать на комп. например или на что-либо ещё.
Идеальный гражданин для России ).
Нормальный доход, не вздумайте его повышать.