Домашняя бухгалтерия

сколько денег даете ребенку 11-12 лет на расходы

150 рублей в неделю. На проезд и немного конфет. расходы на школьное питание - отдельная тема
Anna Tolochko
Лучший ответ
Сколько просит, не ограничиваю.
смотря что понимается под карманными расходами.
Oksana, Andrej Nerenberg
Моему 10 лет. 50 руб в день.
Тамара Файзолла это на питание? или просто на личные расходы
Ни сколько.
Много дать не получится. Да и тратить разумно не сможет.
Мало - только на сигареты и спайс.
Вообще ничего не даю. Пусть понимает, что деньги это не бумажки из воздуха, что их надо зарабатывать. Если что-то нужно - спрашивает, потом вместе смотрим так ли уж это необходимо и дальше по ситуации.
Не нужны, не просит
Всегда давали сколько просили, но контролировали покупки.
Всегда своим давала по потребности, на определенные нужды... Пошли в кино с ребятами, дала деньги на кино,... поехали в парк, дала на парк... и т п.... Деньги на питание и проезд я никогда не считала деньгами на личные расходы, это необходимость!
Дания Батинова
ничего не даём
С зарплаты всегда даю. Могу рублей 600 дать, ну и потом ещё рублей по 100-200,когда эти изведёт.
Мне тоже в детстве деньги давали и я даю. Я в детстве могла спокойно пойти в кинотеатр, купить понравившийся журнал, что нибудь вкусненькое.
Queen_Eliz
Queen_Eliz Ребенку 12 лет. И я вижу, куда она тратит более менее крупные суммы. Может книгу купить.
так он же потом бездельник станет
так, проезд, школа
Тамара Файзолла проезд понятно, а школа-это на питание? сколько?
Queen_Eliz Что то я не стала бездельницей. Жалко денег ребенку дать-так и скажите, а оправдать свою жадность можно чем угодно.
в день 50руб, на еду, иногда даже остается, на транспорт проездной (очень экономно), в этот раз захотела поздравить подруг на Н. Г. выдали 300р (купила для 3-х подружек по мылу-обезьянке, ручной работы)
Salamat Tashimova