Домашняя бухгалтерия
Мамочки скажите пожалуйста, сколько денег у вас уходит в год (+)
на содержание ваших детей, и пожалуйста возраст?А, то здесь один деятель говорит, что детям особенно ничего и не надо. А мне вот кажется, что приличные затраты – детский сад, школа (сборы/поборы), секции, одежда, обувь, питание (фрукты, витамины) и т.д……Так сколько же?
В месяц садик забирает около 2000 (24000 в год)
Одеть в садик в месяц (футболки шортики и прочие носочки) 1000 (12000 в год)
Сезонная одежда (пуховики, куртки, валенки и обувь) в год около 15000
Развивающие игрушки по 1 в неделю в среднем за 200 руб. (9600 в год)
Просто игрушки машинки, человечики в месяц на 1000 рублей (12000 в год)
Обычную еду не беру, только фрукты в день в месяц 1500 (18000 в год)
Витамины, лекартсва от детких болезней в месяц на 500 рублей (6000 в год)
Праздники (дни рождения, карусели, цирк, зоопарк) в год около 12000
ИТОГО: 108600
И это ему еще 3 года...
ИТОГО: 108600
И это ему еще 3 года...
на ребёнка сейчас нужны большие деньги,
чтобы его вырастить, научить и до ума довести,
но пару миллионов должно хватить
за год?? ? Я не вспомню. Английский 9 мес. в году х 4360 руб. = 39240.
В год я вам не скажу, не считала. Но на неделю на питание (нас трое - я, муж, дочка) на дочь приходиться половина расходов, а временами и больше. Думаю, если и все остальное посчитать, так же получится.
относительно все. мне кажется вы оба правы. я, помнится, детского питания купила на 55тыс. в прошлом году (оптом брали, потому и запомнила) . но если бы я не могла себе позволить импортные смеси, то купила бы отечественные. или пришлось бы бесплатное молоко на молочной кухне получать. по всякому люди приспосабливаются, кто то берет одежду от родственников и знакомых, а кому то принципиально из детского мира с ценником подавай. кому то важнее удобства в уходе, а кому то экономия.
Людмила Степаненко
Да нет))) мужчина считает, что после развода не обязан платить денег, потому, как на ребёнка не так уж много и уходит.
В месяц около 60 тыс. руб. (отдых, учёба, одежда и т. д.)
"Один деятель" - это я. Какие такие секции? Я в детстве ходил на кружки в дом пионеров, никто там ничего за меня не платил. Отставить жировать. Речь идёт о матери-одиночке.
30-45 тысяч на еду.. . Интересно, почему у меня на еду (а ем я много) уходит в месяц дай бог 5 тысяч? Всех на диету, собаку скормить кошке, а кошку из общей сметы исключить, пускай мышей ловит. ;)
Английский за 40 тысяч в год? Граждане! Это не для матерей-одиночек! Отключить в доме всё ТВ кроме спутникового буржуйского, и пусть задаром языки учит. Я английский язык учил, читая справку Борланд Паскале (она была без перевода) .
А вот у Ирины получается 4 тысячи в месяц ВСЕГО. Значит, реально и четырьмя тысячами обойтись? Просто речь зашла о том, разумно ли взыскивать с бывшего мужа 20 тысяч алиментов, если на ребёнка из этой суммы будет тратиться только 2 тысячи (будем считать затраты 50/50). А остальные 18 тысяч куда пойдут, на реставрацию провала? Или маме на новые шмотки, попойки и погашение кредита за новую иномарку? ;) К сведению, в некоторых городах у людей зарплата 7 тысяч рублей в месяц, и это ещё считается "удачно устроился", так что на такие деньги многим приходится жить всей семьёй.
Людмила Степаненко
Ну, о 20 тысячах изначально и речи не было, а только лишь о том, что отец как бы ничего и не должен.)
А если рассуждать, что кружки не нужны знания не нужны и т.д…. то что остается обратно засунуть))))))
Бесплатных кружков сейчас и нет, а если есть, то там педагог просто отбывает часы, да и репетиторы никогда не были бесплатными. Ребёнок же не сорняк сам по себе не вырастет.
в год незнаю. За последнюю неделю почти 8 тыс. А бывает за неделю ничего не потрачу, только на еду
я в месяц то не подсчитываю суммы, что уходят на детя, а уж в год.... ну много... очень много
я человек пока далековатый от этого но все же почитав коментарии Jan Janych я ужаснулась.. . ходя по магазнам обращаю внимание и на детские вещи, в распродажах грудничковые комплекты по 300-600 р. стоят, ползунки кофточки по 60-300, комбинезончики 400-800, плюс еще обувь, бутылочки, питание... хоть и единовременное но все же еще коляска, матрасики, кроватки по мере выроста, подгузники... если старше учебники, за садик, за кружки, за одежду еще больше и за питание и грушки тоже, еще старше учеба, всякие дуратские сборы... времена разные и то что раньше было бесплатным сейчас таковым не является, а если и является то совсем не хочется чтобы с детьми возилась всякая алкашня... да уж, если его дете на 4000 спокойно проживет мне жаль этого ребенка...
в месяц примерно уходит тысяч 25, только на одного ребенка (слава богу, пока один) , а вот в год посчитайте
моему сыну сейчас 13 лет. в месяц на него уходит где то (это чисто школа и музыка) 12-13 тыс. руб
Это с поборами ежемесячными. Мы платим еще за классный час! В общем за все.
Исходя из того сколько имеешь
Равно столько сколько не хватает.
Ребенку 1г и 8м: на еду около 1 тыс (это чисто детская еда-соки, пюре различные, творожки и т. д.) , а так в основном он с общего стола ест (пускай еще тысаяча) , подгузники- 300 р (это летом, а зимой-и все 600р) , одежда и игрушки -700р, лекарства, не дай Бог, -300-700 р. Это все расходы в месяц. В общем-то, потребности меняются от времени года и возраста ребенка. Но даже при нашем скромном семейном бюджете- деньги не малые.
В год? ! И не сосчитаешь. Двое детей, сын - 8 лет, дочка - 1 год. Денег - до хрена.
У меня старшему 22года, а младшему 4 года. Затраты, что на одного, что на другова одинаково
Очень очень много!!!!
Особо не считаю, но много. У нас в семье (двое детей 10 и 7 лет, муж, кошка и собака) только на еду уходит 35-40 тысяч. Хотя деликатесами не питаемся.