Домашняя бухгалтерия

Сколько денег у вас уходит на питание в месяц и сколько человек в семье?

ЛШ
Лена Шилова
1 233
Я из Харькова. Мне тяжело понять в рублях суммы.
Но в связи с кризисом стало гораздо тяжелее.
Приходится выкручиваться на те суммы, что есть.
Стала чаще готовить разные "экономные " блюда.
Запасы пошли в ход (консервация) .
Чаще стала печь- пироги, печенье. Семье нравиться.
Просто обленились. чего-то захотелось- пошел купил.
Стала пореже посещать супермаркеты. На базаре купила по-минимуму и домой готовить.
Вспомнила рецепты 20-ти летней давности.
Хотя подзадолбалась.
К хорошей жизни быстро привыкаешь.
Переживем и это.
Elena Kakurkina
Elena Kakurkina
3 809
Лучший ответ
Около 3000 р. на двоих. Просто очень часто с работы еду приношу. Вот вчера аж пакет порвался от тяжести. :-)
Индира *****
Индира *****
47 529
Почитала ответы и подумала, какие мы нищие, это я про себя! Нас 4 человека, 2 кота, 1собака, я сижу с ребенком дома, детские до1,5г-3500руб, муж 10 лет на одном месте работает, точнее служит и получает-12-15тыс, последняя цыфра не часто бывает, вот и живем, из этих денег и за свет, и за питание ребенка в школе, да на все!!!! Как хошь, так и живи!!!! (((((Тоже с зарплаты, затариваемся на месяц, мясо, окорочка, консервы! Но в магазин все равно приходится ходить, и молоко и хлеб, и к чаю!!!! Кстати с этихъ денег иногда приходится и обувь, и одежду покупать!!!!
ВК
Вера Косенко
37 089
14000р. на двоих
Мария Соколова
Мария Соколова
28 489
Нас двое: я и взрослая дочь-студентка. 3000 тыс уходит на питание. А получаю
4330-вот почти все и уходят
Алима )))
Алима )))
16 590
нас трое. в среднем от 15 тысяч.
нас двое 250 евро
Примерно 10000 на троих.
На человека4-5, но выручает дача.
7-8,я одна и кошка.... и почему то снизить не получается.... хотя ничего особенного не едим....
сколько остётся после всех "расплат", на то и питаемся.... ((((((((((((((((((((
Нас в семье трое и кот. Каждые выходные едем с мужем на рынок и в гипермаркет, затариваемя конкретно на всю неделю. Трачу примерно от 3,5 до 4 тысяч. Таких выходных 4. Умножаем и получам около16 тысяч. Еще в течение недели покупаю хлеб, молоко, иногда мужу пивко. Прибавим еще рублей по 500 в неделю. Итого18 тысяч получается. Вот такая арифметика! А если торжество какое-нибудь, то еще тысячи три накидываете.
Алиса Быкова
Алиса Быкова
4 194
в день 250 рублей
это без приема гостей
Мы вдвоем питаемся регулярно. Баллуемся иногда всякими деликатесами тогда и больше тратим
Ирина Избаш
Ирина Избаш
2 631
это смотря по деньгам, чем их больше и расходы соответственно растут, а когда их нет, то оказывается можно прожить и на 30 000 руб. нас 4.
10 тыс. Семья 2 человека.
Раньше (до кризиса) на двоих уходило от 6 до8тысяч. А теперь перестали ходить в кафе, есть на работе (обед из дома берем), покупать продукты в супермаркетах (вместо этого на рынках) и меньше есть мяса. В итоге на питание теперь уходит от 3 до 4 тысяч.
Тупо на питание - 8000-10000 руб. Но еще полно всякой хрени, так что уходит в раз 5 больше.
нам хватает 8тыс. на двоих +кот который есть корм стоящий дороже парного мяса. но у нас все есть - просто экономно живем -можно прожить без всяких чипсов и полуфабрикатов и тп. гадости. всегда есть свежие фрукты и овощи, мясо и рыба. если бы мы получали больше - наверное больше бы и тратили, а сейчас нам за глаза хватает.
около 15 тысяч на двоих, но мы не отказываем себе не в хорошем мясе, не в свежих фруктах :)