Домашняя бухгалтерия
Сколько денег у Вас уходит на питание в месяц?
Хочу составить экономный бюджет на семью из 6 человек. Очень много денег уходит на продукты, решила упорядочить расходы. Напишите пожалуйста ваши расходы на питание, ну и секреты экономии)
В день по 100 на каждого минимум, каждую неделю со списком от 3000 до 5000, а каждый день хлеб и молоко, чередуем мясные - курица или свинина или рыба, реже говядина . Бывает и макароны с сыром и блины на ужин Работает один человек, остальные иждивенцы
Дети - в садике есть один ребенок и в школе другой . Это примерно 3000 в месяц уходит . Питание завтрак и обед, полдник там запеканка и кисель и они не наедаются, редко бывает сытное второе .
Итог на 5 человек 30 000, по 6000 на человека в месяц только продукты
Дети - в садике есть один ребенок и в школе другой . Это примерно 3000 в месяц уходит . Питание завтрак и обед, полдник там запеканка и кисель и они не наедаются, редко бывает сытное второе .
Итог на 5 человек 30 000, по 6000 на человека в месяц только продукты
__Aigerim __
Спасибо
100рЭ в день на все про все...
На троих тысяч 10
Н T
чем же вы питаетесь -нескромный вопрос?
У нас с женой уходит 40 000 в месяц, и мы оба в шоке - дешевле если только есть макароны с пшеном.
У нас с женой уходит 40 000 в месяц, и мы оба в шоке - дешевле если только есть макароны с пшеном.
расходы сейчас не веду
секрет в том. что дачей обеспечиваю себе полностью на год всем. что произрастает в средней полосе
покупки по акциям
готовка домашняя продуманная
а-а-а. еще от сладостей отказалась. ибо вредно уже в возрасте такое есть )
секрет в том. что дачей обеспечиваю себе полностью на год всем. что произрастает в средней полосе
покупки по акциям
готовка домашняя продуманная
а-а-а. еще от сладостей отказалась. ибо вредно уже в возрасте такое есть )
Чтобы экономить, надо по максимуму готовить дома из базовых продуктов - курица, недорогое мясо и рыба, крупы, овощи, мука, яйца. Закупаться на оптовых базах или в крупных гипермаркетах, следить за акциями.
7-8 на одного
Почти 0 рэ в день. Продукты с другой работы.
На двоих 30-35 тыс
__Aigerim __
Круто вы очень)
Понимаете все дело в том, что пока вы не начнете подсчитывать все расходы ежедневно, вы не научитесь экономить. Учет и отчетность-это еще Ленин говорил. Конечно это сложно, но нужно хотя бы попытаться, хотя бы месяц и тогда вы сможете увидеть и оценить сколько и куда уходит и где нужно и можно экономить.
__Aigerim __
Ну это я понимаю. А как у вас с расходами на питание?
Александра Автушенко
Это точно! Я периодически так анализирую траты. У меня знакомая распределяла с зарплаты ...% на коммунальные расходы,... % на питание, ..% на одежду, ..% на досуг, ..% на отпуск! и т. п. Всё записывала. Если приходилось тратиться свыше установленного лимита, то ...голодала. Но никогда не тратила деньги, например, отложенные на отпуск. Я так не смогла! Зато она могла ездить в отпуск.
покупать надо только то, что необходимо и ничего лишнего
Моя коллега семьёй в месяц живут на 10-15 тысяч (три человека), у них ипотека, больше денег нет. Покупает по акции гречку, макароны. Варит супы, замораживает готовую еду порционно, чтобы всегда можно было разогреть. Также морозит сама дешевые овощи летом - перец, помидоры, брокколи. Из мяса - в основном курица.
Около 3 тыс. руб. в месяц или около 100 руб. в день. Вот, к примеру, 23.10.2018 ела кашу на молоке, яичницу из двух яиц, овощное пюре, чай с молоком, кофе с двумя дольками шоколада, финики, две чашки молока с отрубями. Всего, прикинула, это вышло примерно на 80 рублей.
Можно экономить, если вместо говядины на суп покупать курицу, вместо трески лучше покупать минтай или путассу, можно вместо конфет покупать изюм и финики вразвес на рынке (это дешевле, чем в пачках в магазине). Изюм и финики очень полезны и дешевле конфет. При этом можно сахар в чай не класть.
Готовьте каши. Это полезно и дешево.
Пара вареных яиц под майонезом - сытно и вкусно, и стоит около 20-25 рублей поесть с хлебом, без майонеза пара яиц еще дешевле выйдет (можно сварить или пожарить). Порция каши на молоке - около 10 рублей. Гречка хороша на воде и сейчас она дешевая, так что порция будет вообще около 5 рублей. Суп на курином бульоне – около 15 рублей порция.
Если у вас есть официальные доходы, они небольшие, и вы еще не оформили субсидию на ЖКХ, то оформите.
На лекарствах часто можно хорошо экономить, покупая дженерики https://ru.wikipedia.org/wiki/Дженерик Большой выбор дженериков можно заказывать на сайте https://apteka.ru/ В обычных аптеках выбор дженериков небольшой, поэтому я заказываю на этом сайте (получаю этот заказ в обычной аптеке). Единственный недостаток заказов там - это то, что сумма заказа должна быть не менее 300 рублей. Но меня это устраивает. Я на довесок заказываю там отруби.
А вообще, я много на чем экономлю: не пью, не курю, салоны красоты не посещаю, за модой не гонюсь, в кафе не хожу. Езжу на автобусе, а не на машине, если нужно проехать 2-3 остановки, то часто иду пешком.
Можно экономить, если вместо говядины на суп покупать курицу, вместо трески лучше покупать минтай или путассу, можно вместо конфет покупать изюм и финики вразвес на рынке (это дешевле, чем в пачках в магазине). Изюм и финики очень полезны и дешевле конфет. При этом можно сахар в чай не класть.
Готовьте каши. Это полезно и дешево.
Пара вареных яиц под майонезом - сытно и вкусно, и стоит около 20-25 рублей поесть с хлебом, без майонеза пара яиц еще дешевле выйдет (можно сварить или пожарить). Порция каши на молоке - около 10 рублей. Гречка хороша на воде и сейчас она дешевая, так что порция будет вообще около 5 рублей. Суп на курином бульоне – около 15 рублей порция.
Если у вас есть официальные доходы, они небольшие, и вы еще не оформили субсидию на ЖКХ, то оформите.
На лекарствах часто можно хорошо экономить, покупая дженерики https://ru.wikipedia.org/wiki/Дженерик Большой выбор дженериков можно заказывать на сайте https://apteka.ru/ В обычных аптеках выбор дженериков небольшой, поэтому я заказываю на этом сайте (получаю этот заказ в обычной аптеке). Единственный недостаток заказов там - это то, что сумма заказа должна быть не менее 300 рублей. Но меня это устраивает. Я на довесок заказываю там отруби.
А вообще, я много на чем экономлю: не пью, не курю, салоны красоты не посещаю, за модой не гонюсь, в кафе не хожу. Езжу на автобусе, а не на машине, если нужно проехать 2-3 остановки, то часто иду пешком.
8 на двоих, не считаем прочие расходы, алкоголь, сигареты, транспорт, квартплата, и т п
Я на еде не экономлю.
У нас все дорого, тысяч 6-8 в месяц на человека. На западе РФ там все копейки стоит.
Порядка 30к ₽ в среднем, на семье экономить не привык .
__Aigerim __
Это на семью из скольких человек?
че вам мои продукты с экономией? я буратто люблю с трюфелем. банка на раз - 500 рэ. в гречке это кг 8... разварить один к трем - почти 25 кг.. можно месяц есть)))
6-7 тысяч в месяц на одного, меньше пользуйтесь готовой кулинарией, пища - самая простая - каши, вареные овощи. Мясо птицы беру неразделанное, отвариваю, бульон сразу в канализацию сливаю, на втором - суп варю ( борщ). Никаких майонезов, готовых соусов, которые усиливают желание поесть
Поубивал бы всех кто спрашивает меня про ЗП, сколько денег трачу, куда, зачем, почему?
__Aigerim __
Вот я тоже. А как это к вопросу относится?
Живу один 2.500 в неделю, скажите много - люблю фрукты. а качестве совета, рекомендую составлять меню на неделю, да не легко, но зато не будете покупать лишнее и сбалансируете питание, в добавок вас 6 человек, значит большие закупки, значит есть смысл закупаться на оптовом рынке., а это серьёзная экономия до 20% от розницы и мой совет идете на рынок только ту сумму на которую спланировали покупки ну плюс 200 - 300 рублей, тоже полезно заставит мозг работать и покупать нужное
Если прям ужаться, можно 5 тыс обойтись. Но + пиво и прочие расходы, все равно больше. В Сбербанк онлайн есть функция анализа расходов, кстати, пиво она заносит тоже в продукты
мильен
Светлана Камаева
А у меня 6 человек в доме и кот еще-- так 6 мильенов с лишним!
если покупать как можно меньше готовой еды брать мясо, молоко, картошку, лук, каши, др. овощи и метные фрукты, то уходит не много, как только берёшь игрушки в виде йогуртов, сыров, полуфабрикатов, конфет и т. д. счёт увеличивается в 2 раза
Вы наверное много покупаете готовой еды или сладостей, вкусняшек, в общем. Это только кажется, что вот 50р за шоколадку - не дорого, один раз можно. А килограмм гречки столько же стоит. Да и как правило, одним шоколадным разом никто не ограничивается. Если все готовить дома, то не дорого выходит.
15 000 - 20 000 в месяц на одного, холост, варить не умею, покупаю готовое)))
Считать деньги не принято
__Aigerim __
А зачем вы тогда отвечаете?)))
Минимум 5 тысяч, иначе с голода сдохнешь
нк получается на сладости в месяц 2000р, на интернет 7000, фрукты 5000, молочные продукты 3
3000,месные изделия 5000, игрушки1000,личное... 7000,фастфуд6000 займы 3000, налоги 10 000
и если вам доют родители карманых денег не повторяйте моих ошибок трате нормално просто я ззаложник денег трачу в один день самое глвное деньги не решат ваших про блем у радителей больше чем увас их 100 раз но проблемы ещё прибавляются я теперь трачу с умом !!!))

3000,месные изделия 5000, игрушки1000,личное... 7000,фастфуд6000 займы 3000, налоги 10 000
и если вам доют родители карманых денег не повторяйте моих ошибок трате нормално просто я ззаложник денег трачу в один день самое глвное деньги не решат ваших про блем у радителей больше чем увас их 100 раз но проблемы ещё прибавляются я теперь трачу с умом !!!))

__Aigerim __
интернет 7000?))) молодец что уже считаешь деньги и анализируешь расходы
Похожие вопросы
- Сколько денег у вас уходит на питание в месяц и сколько человек в семье?
- Сколько денег у вас уходит на питание одного человека ?
- Сколько денег у вас уходит на прожитво в месяц? Что туда входит? Тут опубликовали...
- Сколько денег у вас уходит на продукты в месяц? У меня около 10 тыс. Это много? Как вы думаете?
- Сколько денег у вас уходит в месяц на питание? На сколько человек? И как можно реально на питании сэкономить?
- а сколько денег у вас уходит в месяц на питание?
- Хозяйкам вопрос, только честно ..если можно, сколько реально денег у Вас уходит на хозяйство? в месяц?
- Сколько денег у вас уходит на продукты и например одежду в месяц?
- Сколько денег у вас уходит на продукты за 2 недели?
- Сколько у вас уходит на питание в месяц на одного человека?