читаю и волосы на голове шевелятся, по-моему здесь через 1 семью фруктами вообще "не балуются" и не знают, что это такое, если на 4 тыс. в месяц на 3 их укладываются, мало того, какие то сладости к чаю, конфеты, тортик? или ЭТО только на Новый год?
простите, вы на макаронах дешевых отсиживаетесь? каким "гавном", пардон, надо кормить ребенка и самим питаться, чтобы на 4-5 в месяц потратиться на продукты. хотя бы примерно напишите, мы все здесь ценовую политику знаем, она по всем городам, примерно одинаковая,
чтобы голословно нас не винить, что мы балуемся излишествами, или "зажрались" пардон. . так напишите свои список, а мы прикинем.
у нас минимум 1 000 р в день, семья из 3 х человек, 2 взрослых и 1 ребенок.
сейчас пора фруктов, которых зимой не будет, огорода своего нет, 500 р ежедневно на фрукты .
т. е. 1 500 р . в сутки.
Домашняя бухгалтерия
А что реально кто-то тратит на продукты 3-4 тысячи в месяц??? У нас не получается- за один раз в магазин минмум 1,5 тыс
У нас выходит намного больше.
Это что ж такое есть надо в месяц на 3 тысячи.
Это что ж такое есть надо в месяц на 3 тысячи.
да, реально 3-4 тысячи на человека, а куда больше. Возьми за правило, не можешь посещать супермаркет - не посещай, покупай еду в магазинах, где за прилавком стоит продавец. В супермаркете на 1,5 тыс. можно набрать совершенно ненужных продуктов, которые и есть то ни кто не собирался. Займись здоровым питанием, не покупай суррогаты, полуфабрикаты (ты не знаешь, что там) и тем более готовые продукты. Конечно, готовить самой отнимает время, но в результате семья получает полезную пищу и большую экономию
У нас - нет. Вчера взяли продуктов на 9,5 тысяч!! ! (одной только водки - на 1500). Да и то, берем только самое необходимое! Не представляю, как на 3 можно жить...
Света Огай
конечно, ну как же без водки!))) Тоже не представляю!)))
Наша семья- трое человек, у нас в месяц на еду уходит порядка 13-15 тыс.
Назерке Муратхан
НИче вы ЖРЕТЕ!!!!
Целуй Экр@н Vetь Я Onлaйn
интересно, а чем вы питаетесь, не подножным кормом? у нас на 3 х, минимум 30 тысяч в месяц.
Есть такие.... Точный расчет. экономия, отоваривание в дешевых магазинах. Некоторые это делают в интернет магазинах. Никаких тебе сырокопченых колбас, консервов, деликатесов. Каша, овощи. здоровая, полезная еда.
элементарно можно, было бы желание. .
смысла спускать всю зарплату или подавляющую ее часть на хавчик я не вижу.
...
было время в эту сумму и вся бытовая химия входила. . и жили не тужили.
смысла спускать всю зарплату или подавляющую ее часть на хавчик я не вижу.
...
было время в эту сумму и вся бытовая химия входила. . и жили не тужили.
гораздо больше тратим на продукты, не представляю, как на продукты так мало можно тратить... .
если только есть своё хозяйство, или человек живет один и дома практически не бывает, соответственно и не кушает почти дома....
если только есть своё хозяйство, или человек живет один и дома практически не бывает, соответственно и не кушает почти дома....
Порядка 10-13 штук в месяц уходит на еду.
вполне реально. У нас на двих в месяц 4-6 тысяч уходит.
да, и к сажалению таких много
На одного 4 тыс - реально. Даже в Москве, просто надо знать что и где покупать, а то как в Ашан поедешь и 5 мало.
Кристина Лукьянова
А что разве есть дешевле чем Ашан?
Целуй Экр@н Vetь Я Onлaйn
по-моему,как раз таки, в отдельно взятых магазинах, только Г -дешевое, а что по качественнее, то и дороже стоит.
Ну, тысяч 15 в месяц выходит (Ашан+рынок+просто может чего-то захотеться).. . 3-4 тыс. руб. мы тратили с мужем, пока не были женаты, когда я была студенткой, а он получал 14,000 р. в месяц...))))
Есть люди, которые умеют готовить и покупают они разнообразные крупы, овощи, консервы, мясо и из всего этого, могут приготовить такое, что те кто по 20 тысяч на жратву тратит, никогда и не пробовали.
Мы на 3 человек, плюс ребенок до года, тратим тысяч 6-7 максимум, а если невыеживаться, то и в 4 можно уложиться.
Мы едим что бы жить, а не живем что бы есть.
Мы на 3 человек, плюс ребенок до года, тратим тысяч 6-7 максимум, а если невыеживаться, то и в 4 можно уложиться.
Мы едим что бы жить, а не живем что бы есть.
Целуй Экр@н Vetь Я Onлaйn
а мы другой поговорки придерживаемся, мы то-что мы едим.
Целуй Экр@н Vetь Я Onлaйn
у нас на фрукты ежедневно уходит минимум 500 р., а вы их только со стороны наблюдаете?
Целуй Экр@н Vetь Я Onлaйn
то то к сыну приходят дети, как будто фрукты видят только издалека или на картинках.
Целуй Экр@н Vetь Я Onлaйn
при чем тут хвастаться? здесь плакать впору.
и надо оговаривать, что у вас огород под боком. или это от мазка с вашей стороны, от того, что вы укладываетесь на 4-5 тысяч в месяц не поедая подножий корм, а тут де начали выращивать своими руками что то?
и надо оговаривать, что у вас огород под боком. или это от мазка с вашей стороны, от того, что вы укладываетесь на 4-5 тысяч в месяц не поедая подножий корм, а тут де начали выращивать своими руками что то?
Целуй Экр@н Vetь Я Onлaйn
не понимаю, кто мы? кто подобный нам?
может вы имели в виду, нас-это тех, кто "пащет" сутками?
мы, которые не имеем свои х огородов?
мы, это те, кто любят покушать , на завтрак-обед-ужин, не макароны, а мясную пищу?
и я здесь не хвастаюсь, а интересуюсь.
может вы имели в виду, нас-это тех, кто "пащет" сутками?
мы, которые не имеем свои х огородов?
мы, это те, кто любят покушать , на завтрак-обед-ужин, не макароны, а мясную пищу?
и я здесь не хвастаюсь, а интересуюсь.
Целуй Экр@н Vetь Я Onлaйn
мне почему то кажется, что я общаюсь с человеком в возрасте, хотя если сравнить двух ровесниц, тещу и свекровь, то свекровь реально проигрывает теще.
тоже привыкла из дешевого говна конфету лепить.но, кушать это просто невозможно, нормальному человеку.
тоже привыкла из дешевого говна конфету лепить.но, кушать это просто невозможно, нормальному человеку.
Целуй Экр@н Vetь Я Onлaйn
да нет, Анастасия, вы не все мои ответы в комментах прочитали, на фрукты 500 р в день, .тем более, бананы мы вообще не едим. ..мы цитрусовые предпочитаем , особенно сын, я виноград, гранат- как так и надо , ну и персик любим.
у нас завтрак , бутерброды (масло и сыр с жирностью повыше) с яичницей , для меня так творог со сметанкой.
на обед обязательно борщ на сальце, украинский, с жирком, наваром, мясом кусочками.. на обед обязательно , мясо (будь то сосиски, кура, говядина, телятина) к гарниру , рыба только для меня, т.к. я ее кушаю одна, мои мужчины не едят..
на ужин обязательно салатик , и мясо к гарниру.
ну и в таком духе, после 19 ч мы с сыном не едим тяжелую пищу, и переходим на овощи и фрукты.только папик может до утра чем то перекусывать.
ну вот примерно так.
у нас завтрак , бутерброды (масло и сыр с жирностью повыше) с яичницей , для меня так творог со сметанкой.
на обед обязательно борщ на сальце, украинский, с жирком, наваром, мясом кусочками.. на обед обязательно , мясо (будь то сосиски, кура, говядина, телятина) к гарниру , рыба только для меня, т.к. я ее кушаю одна, мои мужчины не едят..
на ужин обязательно салатик , и мясо к гарниру.
ну и в таком духе, после 19 ч мы с сыном не едим тяжелую пищу, и переходим на овощи и фрукты.только папик может до утра чем то перекусывать.
ну вот примерно так.
Целуй Экр@н Vetь Я Onлaйn
ну значит вам проще в этой жизни.
всю жизнь прибедняться и не пошевелить задницей, чтобы не голодать или что попало есть, а нормально питаться ...
всю жизнь прибедняться и не пошевелить задницей, чтобы не голодать или что попало есть, а нормально питаться ...
вполне реально. хрень всякую не покупайте да готовить научитесь
вот интересно чето можно покупат ьв магазине каждый день на 1,5 тыщщщщи????))) )
так и всю зарплату прос.. . просто можно? вы ради этого живете?
в нашей семье из 2 чел на продукты уходит 6-7 т, а то и менее летом. хотя сообща зп у нас с мужем почти 80т. а что касается фруктов то постоянно покупаем))) ) только какие там витамины после хранения их почти год на складах и в магазинах???? да и конфеты берем не "сосалки" берем прост ограмм по 200 так сказать на раз к вечернему чаю. и мясное всегда на столе , (покупаю на рынке курица, мясо, рыбу тыщи на 1,5 и делаю котлеты и прочие полуфабрикаты и замараживаю в морозилке, - хватает на полтора месяц. рублей на 300 крупы-лапши, хлеба, руб на 300 -400 сладостей к чаю, 1, 5 т на овощи фрукты, а на остальные все чего душа в этот ден-могу и икру могу и коньяк ))) )присутствует)) ) . а всякую бесполезную хрень типа колбасы, чипсов, сухарей колы.... не покупаем, ну или оччч. редко когда организм яд! запроситтт!
а так тратить 1,5 штуки в день на "просрать в туалете" простите, ежедневно зачем???? а главное какая польза?? ? все это или скиснет да ЭЛЕментарно наш организм все это не усвоит!! ! нафига ТОЛСтель за свои же деньги
я лучше на непроеденые деньги еще раз в год на море-океан слетаю
вот интересно чето можно покупат ьв магазине каждый день на 1,5 тыщщщщи????))) )
так и всю зарплату прос.. . просто можно? вы ради этого живете?
в нашей семье из 2 чел на продукты уходит 6-7 т, а то и менее летом. хотя сообща зп у нас с мужем почти 80т. а что касается фруктов то постоянно покупаем))) ) только какие там витамины после хранения их почти год на складах и в магазинах???? да и конфеты берем не "сосалки" берем прост ограмм по 200 так сказать на раз к вечернему чаю. и мясное всегда на столе , (покупаю на рынке курица, мясо, рыбу тыщи на 1,5 и делаю котлеты и прочие полуфабрикаты и замараживаю в морозилке, - хватает на полтора месяц. рублей на 300 крупы-лапши, хлеба, руб на 300 -400 сладостей к чаю, 1, 5 т на овощи фрукты, а на остальные все чего душа в этот ден-могу и икру могу и коньяк ))) )присутствует)) ) . а всякую бесполезную хрень типа колбасы, чипсов, сухарей колы.... не покупаем, ну или оччч. редко когда организм яд! запроситтт!
а так тратить 1,5 штуки в день на "просрать в туалете" простите, ежедневно зачем???? а главное какая польза?? ? все это или скиснет да ЭЛЕментарно наш организм все это не усвоит!! ! нафига ТОЛСтель за свои же деньги
я лучше на непроеденые деньги еще раз в год на море-океан слетаю
Когда умеешь готовить это несложно! Особенно если покупать в ашане, метро... а фрукты и овощи на рынках вроде лианозово, там в основном с огородов свое продают.
последние несколько месяцев мы с мужем не ведем запись трат
но долгое время вели
и укладывались в 5-6 тр на питание в месяц (на двоих)
живем в спб
но это тяжело, даже больше не по объемам еды а чисто психологически
а так на эту сумму мы нормлаьно питаемся
овощи фрукты с рынка рыба, кура
да не красная рыба, да говядина не вырезка, но если есть ради чего ужиматься то не проблема
да еще очень помогает закупаться не в гипермаркетах а в самых дорогих магазиах (маленьких) около дома.
туда приходишь и берешь только то что надо!
и те 10 р которые ты переплачиваешь там за литр молока с лихвой компенсируются недопотраченными рублями на всякое ненужное
но долгое время вели
и укладывались в 5-6 тр на питание в месяц (на двоих)
живем в спб
но это тяжело, даже больше не по объемам еды а чисто психологически
а так на эту сумму мы нормлаьно питаемся
овощи фрукты с рынка рыба, кура
да не красная рыба, да говядина не вырезка, но если есть ради чего ужиматься то не проблема
да еще очень помогает закупаться не в гипермаркетах а в самых дорогих магазиах (маленьких) около дома.
туда приходишь и берешь только то что надо!
и те 10 р которые ты переплачиваешь там за литр молока с лихвой компенсируются недопотраченными рублями на всякое ненужное
Фигня это все . Сколько есть денег, столько и трачу, не считаю. Раньше записывала, теперь надоело. От записи не прибавляется денег то. :(
деньгами хвастаете? У кого нету возможно в день на еду полторы тысячи тратить. Противно если честно от вас.
Кристина Лукьянова
работать надо и деньги зарабатывать, а не плакаться
И если вы считаете что реально можно прожить на 3 тысячи - флаг вам в руки- если честно мне жалко вас- вместо того чтобы в инете сидеть - работали бы
И если вы считаете что реально можно прожить на 3 тысячи - флаг вам в руки- если честно мне жалко вас- вместо того чтобы в инете сидеть - работали бы
когда надо было, и на 3 тыс вчетвером жили (я+муж+ребенок+бабушка). просто сразу записывала что нужно купить. шла и СТРОГО покупала ТОЛЬКО ТО, ЧТО ЗАПИСАНО! ни одной конфетки сверх того!!! ну и само питание надо организовать выгодно - супчики, из этого же вареного мяса - гуляши и вторые блюда. побольше картошки и капусты в меню. вот и весь секрет
Есть и такие, но у них нет компьютера и интернета. .
эти люди тебе не ответят.
эти люди тебе не ответят.
отмените полуфабрикаты. Крупы, овощи, недорогое мясо (птица) - вполне можно уложится в небольшие деньги. Тратите много - значит у вас есть возможность. Вот и весь секрет.
можно посоветовать только одно: не ходите в магазин на голодный желудок :)
может кто-то сидит на воде и хлебе? сейчас без 1 тыс. можно на улицу не выходить....
Сравнивала недавно, как жили мои соседи в трудные 90-е годы. Многодетная семья, 7 детей. Жили очень трудно, семья дружная. Даже хлеб пекли сами, мама посчитала, что это выходило дешевле. А были и семьи с хорошим достатком, которые себе ни в чем не отказывали. Выросли дети и в той и в другой семьях. В большой семье красавцы мальчики, почти все высшее образование получили, прекрасно сложили свои семьи. Вот и рассуждаю, что наше благополучие отнюдь не зависит от того сколько денег будет потрачено на то, чтобы спустить их в унитаз, а прежде всего от организации простого и здорового питания, к чему организм привык с детства. В одном из комментариев прочитала, что каждый день тратят на фрукты по 500 руб. Пользу принесут только те фрукты и овощи. если они растут в вашей местности, а все остальное --иллюзия, хорошо если вреда не принесут. Все лишние траты от того, что нам некогда готовить нормальную еду для своих домашних из-за загруженности в течении дня на работе, просижевание за компъютером дома и прочее.. . Определитесь, что для вас дороже и тогда затраты станут намного меньше и семья здоровее.
видела максимум 1000
Можно реально прожить. И при этом еще и интернет есть... За который платить приходится. Мы живем с мужем и папой и ничего. Не голодаем. Просто много с дачи привозим. А виноводочные я сама умею различные делать.. . Благо в инете много рецептов.. Муж совсем не пьет и не курит.. На излишки правда не хватает. Плюс я за учебу еще плачу.
на самом деле это возможно, только уж очень грустно так жить. Наша семья из 3 человек тратит на продукты около 12 тысяч в месяц, большее считаю неполезным излишеством
Rosa Volk
а вкус фруктов вы еще не забыли? или это не полезное излишество?
Rosa Volk
мы этим , что у вас на Х называется, не питаемся, но к примеру, сегодня, как и вчера, персики =1 кг, виноград=ветка, апельсины =более 1 кг и нектарин=3 шт. у нас выкатили на 498 р. да, мы предпочитаем после 19 ч кушать фрукты , а сын в течении всего дня и овощные салаты, которые к 498 р. отдельно + 150 р.
Rosa Volk
да , мы покупаем каждый день из года в год,
уж лучше фрукты, чем витамины-химию глотать летом , хотя зимой, сын и витамины у нас пьет.
уж лучше фрукты, чем витамины-химию глотать летом , хотя зимой, сын и витамины у нас пьет.
Rosa Volk
ну а мы любим попробовать , такие как манго и тому подобную экзотику, да и сыну не повредит знать, а не только на картинках рассматривать.
, я люблю виноград и персик, сын предпочитает цитрусовые. и по 1 кг в день, я думаю у нас в лет уходит.
, я люблю виноград и персик, сын предпочитает цитрусовые. и по 1 кг в день, я думаю у нас в лет уходит.
Похожие вопросы
- Зашла сегодня в магазин: кофточка 7-10 тыс.,пальто 30-50тыс.,перчатки 3-4 тыс....Что-то не так в нашем королевстве?
- реально ли прожить в месяц на 4 тысячи? реально ли прожить в месяц на 4 тысячи? чисто на продукты 4 тысячи
- Вы можете позволить себе фитнес-клуб? 2,5- 3 тыс. рублей в месяц? Или йога за 4 тыс. Ходите куда-нибудь?
- Сколько в месяц вы тратите на продукты? Мы, например, семья из трех человек - тысяч сорок
- Как прожить на зарплату 10,5 тыс.руб с ребенком(квартплата 2,5 тыс. и дошкольное обучение 1,5 тыс.руб)?
- Как вы думаете, семья из 3х человек в небольшом городе на 4 тысячи в месяц прожить может? Эта сумма только на продукты.
- Скажите пожалуйста 10 тыс за свет за 1,5 года - это реально?
- Сколько стоит жизнь в Москве? Семья из 2х человек))) 1. 50 тысяч рублей 2. 100 тысяч рублей 3. 150 тысяч рублей
- Вопрос домохозяйкам. Сколько денег на одежду (лично себе) вы тратите ежемесячно? Доход примерно 50 тыс. на 5 чел.?
- Я знакомому инвалиду говорю что человек тратит в среднем 3 тыс в мес на еду, согласно многим ответам здесь, он не верит
а так тратить 1,5 штуки на "просрать в туалете" простите, ежедневно зачем????а главное какая польза??? все это или скиснет да ЭЛЕментарно наш организм все это не усвоит!!! нафига ТОЛСтель за свои же деньги
ну здесь хоть понятно расписали, только не поняла, 2 взрослых? или присутствует ребенок?
мы тоже отравы в виде чипсов и колы стараемся не покупать, можно сказать,, что для сына-что то вроде запрета наложили.
Но, если не кушать фрукты, в которых витамин нет, что тогда летом глотать? Витамины-химию?
хотя, колбаску, да вкусненькую мои мужчины очень даже не против кушать, да и сосиски мы покупаем и копченую колбаску любим.
сыр 50% жирности с маслецем 82% жирности мои тоже на бутерах не против на завтрак заточить, да не по 1 или 2.. а по мужски.
яичница на завтрак каждый день.
и все это конечно выливается в копейку. у нас завтрак-обед-ужин уже как за правило.