Домашняя бухгалтерия

Скажите пожалуйста 10 тыс за свет за 1,5 года - это реально?

Марина Мозер
10 тыр. на комнату? Это до хрена! У меня на двух-комнатную квартиру (Москва) - выходит не больше 400 р. в месяц. Электроплита, стиралка, холодильник - все как у всех + комп включен круглосуточно! Киловатты даже считать не буду, т. к. у меня 3-тарифный счетчик, где ночной киловатт стоит 66 коп. , техника с низким энергопотреблением и лет 5 пользую лампы, которые соотечественники только и делают, что критикуют.
Людмила Дмитроченко
Лучший ответ
18 месяцев... 560 рублей в месяц... .
3.70 р киловатт/ч (сейчас в Москве)

560/3.70=151 КВатт/час

делим на 30 дней. .
5 Киловатт в сутки.. .
Более, чем реально.. У меня больше получается.. Почти 7 Киловатт в с утки.. .
Если в городской квартире, то, мне кажется, что нет. У нас 3-х комнатная (вся напичкана электроприборами) - примерно 7 тыс. за этот же срок. Ну а если у Вас апартаменты - то все может быть.
Ольга Панченко так то оно так но если стоимость одного киловатта 3рубля 9копеек то за год и больше наберется
да, вполне реально, у нас за год больше.
660 рублеё в месяц. сколько членов семьи. и какие у вас электроприборы.
Марина Мозер нас 2, есть холодильник, компьютер, чайник, зимой радиатор и то не часто.
вполне.... мы в месяц рублей 600-800 платим.... и больше иногда бывает....
{{
{*holikova*} {*marina*}
мне бы столько платить
Тут сегодня написали что больше 1000 квт за 5 ДНЕЙ! так что, у нас всё может быть... У меня примерно 300 на 18 мес= 5400 (электроплита и пр куйня, водогрейки нет) . 7,5 ещё бы прокатило, Ну, 10- круто! У меня 2-ка со всеми имеющимися прибамбасами... по 1,97р
Элина Новосёлова Я киловатты считала. Рубли, могут быть...Увы.
что-то маловато)
мы по 700-800 в мес платим, умножить на 18мес = 12,6 -14,4тр
я думаю реально вполне
У нас в месяц уходит плата по квитанции 800-1000 руб (это в квитанции берут средний показатель, потом каждые полгода приходит перерасчет-то что доплатить надо) . Вот только прислали перерасчет доплатить (по показаниям счетчиков-тратим света намного больше чем средний показатель) 5000 р за пол года (то есть на месяц еще накинуть по 800 руб) . Таким образом месяц обходиться от 1600 и выше, за 1,5 года под 30000 выходит. Правда у нас 3-комнатная, Москва (два холодильника, электроплита, чайник, микроволновка, полотенцесушитель, стирка ежедневная-ребенок маленький, ну и люстры во всех комнатнах по 6-8 лампочек, в ванне и туалете натяжные потолки с 6 лампочками, плюс подсветка шкафа-купе, короче электричества действительно тратим не мало)
Реально с пенёй.
.катерина .