Домашняя бухгалтерия
Почему в платеже за коммунальные услуги за июнь указывают сумму оплаты за отопление?
сумму оплаты за отопление раскидывают на весь год, чтобы было не так страшно отдавать всю сумму сразу.
они разбивают сумму на 12 месяцев им так удобнее.
Круглый год оплачиваем все расходы с избытком за отопление и нашлось бы, думаю, немало желающих платить конкретно за используемые ресурсы, а не за содержание аппарата в топливно-энергетической отрасли!
ой, ну если на 12 месяцев разбили - это еще ладно.
вон на Украине с октября по апрель за отопление платят (полную стоимость) , а летом - за обслуживание коммуникаций, теплотрассы, подводку к дому.. . причем приличные суммы.. .
вон кто вопросы должен задавать...)
Потому что сумма оплаты за отопление раскидана на 12 месяцев, чтоб не так накладно было потребителям платить.
Когда вы подписываете договор на коммунальные услуги, вы имеете право платить так как удобнее вам: за конкретно производимое отопление, илт разбивать сумму не 12 мес. В договоре ваше желание должно быть зафиксировано.
скорее всего это корректировка (кому то доначисление, кому то списание
Если в ванной стоит змеевик, то тогда берут за обогрев змеевека, зимой и летом, в зависимости от потраченного тепла на весь дом.
Я смотрела по телевизору, говорил главный по воде и ему задали этот вопрос. Он ответил что сумма разброшена по всему году. Я если не разбросать то сумма в месяцы отопительного сезона будет запредельной и многие не смогут ее оплачивать....
начисления за отопление довольно высокие и (видимо, дабы не шокировать людей) оплату делят на весь год