Домашняя бухгалтерия

Просрочила платеж за коммунальные услуги.

В связи с непредвиденным отъездом просрочила платеж за свет, воду и газ. не знаю имеет ли это значение, но на всё стоят счетчики. Просрочка на неделю. домой не звонили, не приходили. Что за это светит. будут ли начислятся какие то штрафы, и если да, то какие. Подскажите пожалуйста.
У нас никакой пени за просрочку.
Gohar Kamalyan
Лучший ответ
Оплатите сейчас. Сообщите данные счетчиков в указанные числа месяца. Пени начислят ...рубля два.
Ты, Виталик, зря просрочила, муж тебя теперь накажет. А в остальном ничего особенного, подавай показания и оплачивай как обычно.
Simnara Ibadova
о господи.. вы серьезно переживаете за это?..
Ирина Лопатина
Пока никаких. Через пау месяцев за коммунальныё услуги могут пени маленькие копейки снять. У нас главное 20-25 числа показания счётчиков передать. Хоть за год вперёд заплати, но без показаний каждый месяц (разрешено 3 месяца крайняк) начисляют по-среднему, без счетчиков. Надо контролёров вызывать, поверять приборы-геморрой, как обычно, для людей.
Вам в вашем случае-ничего не страшно. Просто уже за 2 месяца придёт квитанция с суммой за комм. услуги.
Марта Гордеева
да ни чего не будет, просто следующая платежка придет с долгом и текущим счетом, просто оплачиваете и все.
это мало, небольшое пени начисляется
ничего не будет, главное во время подавать показания счетчиков, а потом оплатите за 2 месяца
Анна Федорова
даже месяцы просрочки не облагаются пени, успокойтесь. Главное- обязательно передавать показания счетчиков, чтобы заносили их данные, а не по среднему тарифу.
Фигня вообще.
Нина Вахова
Ни чё не будет. Просто следующая квитанция придёт по среднему как без счётчиков. И потом всё в срок сдашь и перерасчитают.
Я вообще раз в два месяца плачу. Мне так удобнее. Приходит квитанция просто с долгом и суммой сразу за два месяца. За свет вообще кладу 1000 и месяца а три забываю. А у вас всего неделю. Чтоб пени не начислялись, заплатить по приезду и все.
Nastya +100500
сходите и оплатите, ничего за это не светит, по крайне мере у нас не светило)))