Домашняя бухгалтерия
Как уберечь семейный бюджет от лишних трат?
Лишних трат не бывает, бывает мало денег...: -)))
не заходи в супермаркеты и магазины самообслуживания, прилавок за которым стоит продавец воспринимается как барьер, и тогда даже то, что надо купить, забудешь. Планируй покупки и фиксируй цену на них. Не ходи в магазин голодной. Впрок надо иметь только необходимые продукты, остальное покупай столько сколько надо сейчас. Часть денег сразу отложи на книжку. Удачи и успехов в этом очень трудном деле!)))
Бойкотировать рекламу. Пересмотреть свои ценности в пользу более естественных и жизненных.
Галина Перминева
а я ее и не смотрю
попробуй планировать текущие расходы... как правило именно они имеют значение...
Все траты записывать и выбирать в первую очередь главное, а не второстепеное.
ну если идёшь в магазин за продуктами, и покупать, значит, надо продукты!! !
а нетак как некоторое делают-до первого магазина к шмоткам!!!
Деньги - на депозит в самое отдалённое отделене банка. Мне реально помогает! Без карточки!
Галина Перминева
а потом банк гавкнет ох и посмеемся вместе
планировать траты заранее- записывая, на пример, в тетрадь
Составить список необходимых покупок и свято ему следовать.. . Если не получается, скооперироваться с соседкой - обменяться списками. Вы покупаете ей по её списку, она - вам - по вашему...
поручить это мужу.
Галина Перминева
дак мы будем голодать и ходить полуголыми - НЕ ХОЧЕТСЯ
не покупать говна каждую неделю типа сумочек, туфелек, каструлет. , и прочего ненужного говна
Галина Перминева
наверное согласна, но с говном частить не прилично
Никогда не могла планировать.
у меня это не получается.
да просто не тратьте и все!
Галина Перминева
просто не тратить не получается
не ходить без цельно по магазинам
Женщина может обойтись без нужного, но без лишнего НИКОГДА !!!
зарабатывать больше и откладывать и говна не покупать
последнее конечно редко получается - типа случайный шопинг
больше зарабатывать :)
Галина Перминева
интересно,а как