Домашняя бухгалтерия

Вы трату семейного бюджета планируете,или по ходу получается?

раньше строго планировала. Теперь то ли поднадоело, то ли муж на меня плохо влияет свой спонтанностью))) , планировать стала меньше. Так, в общих чертах... но из бюджета никогда не выхожу. Терпеть не могу долгов, никогда не одалживаюсь и кредитов не беру.
Екатерина Башкова
Лучший ответ
Ольга Миронова близка мне ваша позиция))с опытом приходит наверно
Планируем только крупные покупки.
А остальное как получится.
Нина Спирина
Никогда не планирую. Есть деньги - покупаю, нет денег - просто обхожусь. Живем мы экономно, так что хватает на наши скромные запросы всегда.
Галина Катцина
Мы планируем только крупные покупки.. . Остальное - импровизация, ибо дети растут, по ходу проблемы появляются, всего не предусмотришь.
планирую-но иногда вот не могу устоять перед чем-то-вот купила антикварный комод-отреставрировала и.. незапланированная ы .вещь. но в интерьер вписалось.
план выробатуваецо на необходимые траты типа камуналки и исчо чево там нужна. остальное - самотеком.
я планирую трату своей з\п, а жена ни своей ни моей не планирует
Aiyau* Аbeuova*
Планирую-на коммунальные оплаты, продукты, оплата дочке-студентке за квартиру. В основном, в месячный бюджет вписываюсь. Но непредвиденные расходы из колеи выбивают, особенно если кто-то из родных серьезно болен.
у нас есть обязательная часть платежей и покупок, соответственно мы знаем примерно и расчитываем сколько нам это обойдется. есть не обязательная и часть накопительная. очень редко бывают непредвиденные расходы.
Валюша Покора
Больше не получается!! ! Использую компьютерную программу, стало легче жить :)
Ольга Миронова подскажите название))я так,на бумаге планирую,по старинке
Планируем, но все равно незапланированые расходы возникают.
Ольга Миронова НЗ всегда должен быть на эти случаи)
Конечно планируем, часть откладываем .
Я очень стараюсь планировать, иногда даже чересчур. . Муж ругается на меня. . Мол, жадина)))
Ольга Миронова не жадина а экономная и бережливая)))))
совершенно не умею планировать.