Домашняя бухгалтерия

Зачем покупатели воруют в магазинах?

Воспитаны плохо. К сожалению, в нашем обществе воровать Не СТЫДНО! (((.
Мария *****
Лучший ответ
Воруют воры, а покупатели как раз покупают.
от наглости
Вообще воровать могут по разным причинам. Мне кажется что это всё асоциальные элементы; алкоголики, бомжи, нищие. Ну и клептоманы (болезнь такая когда всё прут) Но мне кажется доброе имя стоит всёже дороже батона колбасы или бутылки коньяка.
Анна Кульбарисова Как раз наоборот.Воруют в основном(90%)обеспеченные люди.
У некоторых-болезнь. В других случаях-желание сэкономить.
Денег не хватает на то, что нужно, у некоторых это просто игра, азарт.
Вера Полякова
Привычка воровитого человека.. Как с производства- есть такие Особи-каждый день что-то утащить по принципу : "воно не надо, но шоб було!! "
У них ментолитет такой
азарт наверное, а не голод.
Eleonora Reut
диапазон от клептомании до желания наживы.
Помню несколько лет назад хожу по Ашану и слышу очередное объявление, мол не употребляйте еду и напитки до оплаты в кассе. Мимо проходят две работницы Ашана и одна другой после объявления говорит:
- Ага, уже и так пол-магазина сожрали! ..:)
Маша Лесик
Ну, таких людей обычно не покупателями называют....
????? ????????
такой менталитет =)
или им адреналина не хватает.
или страдают клептоманией.
или денег не хватает на еду
Аюпова Лаззят
ну есть такие люди - Клептоманы (их интересует сам процесс а не результат) , это раз, большая часть населения находится за чертой бедности - это два, да и продавцы воруют не меньше (а то и побольше) - это три ;о)
Elena Vozovikova
а чтобы все спршивали
нет денег, а кушать хочется, или уже привычка, руки чешутся
иногда есть нечего иногда без етого не могут
Проверяют на бдительность продавцов: -))
Если это не болезнь то попытка сэкономить))))
это такой вид спорта- украл, съел, сел.. . в тюрьму)))))
халявы хотят