Домашняя бухгалтерия
Какие приемы обмана покупателей существуют в торговой сети?
Не зря же она называется "сетью", а мы - рыбы?Как правильно покупателю выбрать и проверить товар при минимальных затратах. На что обратить внимание? Ваши ответы помогут снизить расходы покупателей.
Товар низкого качества продают, как более высокое.
все так же со времен монолога А. Райкина " кто смотрит на весы обсчитывай, кто смотрит в кошелек обвешивай! "
Если есть цель профессионально обмануть, не сомневайтесь, обманут все одно. Единственное чтобы часто не нарываться, внимательно смотрите на покупаемый товар, на все заводские, фабричные маркировки. Фасованный товар в магазине (т. е. фасовку производит сам магазин, а не производитель) лучше всего не приобретать, в основном это залежалый товар. С весовым товаром будьте крайне осторожны, можете затребовать вплоть до сертификата, только и это может оказаться пустым, потому, как сертификат на кур может оказаться и Липицким и Питерским, а по товару всё одно не определить, коим он все же является. Могу сказать одно, что на рынках Вы, покупаете свежего качества товар нежели в магазине. А, вообще отовариваться лучше всего на оптовках, потому как там очень быстрая проходимость, товар свежий и нет никакого смысла обманывать потому, как товар и так уйдёт.
Чтобы избежать обмана, нужно взвешивать товары на контрольных весах, внимательно смотреть на сроки годностей продуктов (переклеенный ярлычок не так сложно заметить) , на кассе смотреть, сколько пробивают (на ценнике не всегда та же цена) . И в случае замеченных различий требовать администратора. Если речь идёт о неправильном ценнике, а заметили его только на кассе, нужно вернуться и сфотографировать, иначе докажут, что сам дурак (когда начинаются разборки по этому поводу, ценник они быстренько перевешивают) . И ещё, ты имеешь право купить товар за ту цену, которая указана на ценнике, и не соглашаться на то, что в кассу уже забита другая цена. С кассиром по этому поводу говорить бесполезно. Отличный метод - перекрыть кассу и требовать администратора. Если не поможет, то менеджеров и руководство. Когда у нас были подобные случаи, на уровне зам. директора вопрос решался в нашу пользу. На уровне кассиров и администраторов тебе просто советуют не покупать товар и свалить побыстрее (а в это время люди бегут бегом, чтобы сменить ценник) . Хотя, другие покупатели (даже на других кассах) в открытую были за нас, и советовали им не равнодушно посылать людей нах, а извиниться и ползать на коленях, если надо, лишь бы недовольный покупатель остался доволен. И возместить всю разницу, без лишних разговоров.
Проверяйте чаще чеки... .
В больших гипермаркетах частенько практикуют двойное сканирование товара.
Сама обжигалась, т. к. чеки практически никогда не просматривала.
На самом деле, вариантов очень много.
Будьте бдительны и помните ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ!!!!
На самом деле, вариантов очень много.
Копченную рыбу перекапчивают. Колбасу, сыр просроченные режут и фасуют. Просроченные креветки открывают и продают как весовые. Даже заводы- производители, на просроченном товаре ставят новую дату. Американские окорочка выдают за российские. Дешевую рыбу выдают за более дорогую.
*ксюшке*
точно-точно. недавно видела в магазине пакетик "набор для солянки", повнимательнее рассмотрела и уведила заветренные кусочки колбаски... бррр.
Фасованные продукты ( магазином) , недобирают вес.
Перебивают срок годности.
Ольга Шарабрина
Простите, это на каких же продуктах?
прежде чем идти в магазин составить список вещей котрые необходимо купить! так как все продукты в больших магазинах раскидан по разным углам. вот и получается зашел только за хлебо. а вышел с полным пакетом
взвешивание на бумаге,
не срезание металлических скоб,
обвес,
набор на весах при взвешивании цены без копеек, с округлением до полных рублей
просроченный товар или перебитые даты
обман на кассе (ценник один, на кассе пробивают другую стоимость)
не срезание металлических скоб,
обвес,
просроченный товар или перебитые даты
Я видела как на торт при мне наклеивали наклейку с датой выпуска. Она думала, что я не вижу.
На ценнике одна цена. а на кассе пробивают другую!
Маша Ру
ага, мне однажды жевачку пробили за 468 рублей, хотя она стоила 13 рублей, благо у меня продуктов мало было и я заметила подвох. Гады блин!!!!