У меня нагорает 186квт. Счётчик новый.
Двушка. Два человека.
Половина ламп-энергосберегающие. Стиралка (800оборотов) , утюг (1200w) раз в неделю.
Пылесосом, микроволновкой практически не пользуюсь. Электрочайника нет.
Но зато есть двухкамерный холод-к Атлант. Большая морозилка Индезит (клас потребления В) , нетбук и два телека (обычных) .
Всё, кроме холод-в из сети выключено. Никаких "красных" маячков не горит. В чём проблема?
Домашняя бухгалтерия
Что из домашних приборов, работающих от сети, больше всего жрёт электроэнергии?
Сколько мощность ( в ваттах) ламп вы знаете. , Стиралка - 60+1000(тэн). , утюг - 1200., пылесос - до 2000., микроволновка - 500., эл. чайник- 2000., холодильник - 110-140., морозилка - 200., нетбук - 30., телики - 2х95=190....Сложите всё, что работает, да выйдет киловатты. , 186, кстати, за месяц - не много! , у меня - до 1000 доходит иногда ))
...Кстати - как электрик могу сказать - если в домашней проводке есть "пробой" - возможна утечка потребления в пустую ( на нагрев проводов) - ставили счётчик - ничего не намудрили?...
Лолита Бабичева)
Да нет. Мы недавно поменяли. Со старым так же было. Мне кажется морозилка "кушает" больше всех. Пока её летом не было-было меньше.
200 на двоих - не много. Я когда жил один попытался "экономить", меньше 100КВт/ч. не получалось (правда у меня эл. плита) . Современные электроприборы потребляют немного, много самих приборов.
Холодильник, морозильник кушают, ну и стиралка.
Елена Городенцева
Это нормально. А у меня в среднем 300 кВт, в этом месяце 250. Не считаю, что много. Лампочки обычные, плита постоянно, чайник, микроволновка, сутками 2 компа и 2 телика. Ещё хлебопечка и стиралка.
Вот когда с газом было 250- почти ничего- холодильник и стиралка и бытовое, вот это много было. Газ офигенно стоит.
Нас 3-е взрослых.
Утюг, пылесос, стиралка. У старых холодильников и телевизоров большое энеропотребление. Посмотрите в паспорт или на заднюю стенку, там обычно указаны параметры.
Холодильник жрет мало, если вы дверцы открытыми не оставляете. Микроволновка жрет, стиралка. Ну и смотря сколько вы смотрите телевизоры. Да и 186 немного.
Основные потребители - стиральная машина, холодильник с морозильной камерой и утюг.
печка, холодильник
утюг микроволновка дрель
микроволновка жрет много
Телеки, холодильник и морозилка и жрут э/энергию. Надо все поменять на новые приборы и агрегаты. А все, что было выпущено давно, да еще с классом В - это настоящие пожиратели энергии.
это разве много?
Лолита Бабичева)
Да кого не спросишь: 140-150квт. А то и меньше.
Стиралка я думаю
Стиральная машина и холодильник.
может кто из соседей подключился к вашему эл. счетчику? проверить можно выключив все электроприборы в доме. эл. счетчик должен остановится если продолжает крутится диск то кто то явно подключился к вам. и получается вы плотите за себя и за того дядю. у меня такое было.
смотря что