У меня очень небольшая квартира и я экономно трачу электроэнергию. Однако, счет за нее приходит в пределах 400-500 рублей. Посмотрел у сограждан, у кого квартира больше и живут семьей, у них счет в пределах 200-400 рублей. Странно, что у меня дороже выходит.
Сколько у вас выходит за электроэнергию? Почему так выходит?
Домашняя бухгалтерия
ЖКХ. Сколько вы платите за ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ?
у меня 1500 тыс. а за общее освещение (подъезд) в том месяце был... 2500... итого=4000. вот так вот.. потому что считают от квадратуры, а квадратов 108 в квартире. но я в шоке, необоснованно дорого, еще предстоят разборки, просто не до этого сейчас.. к слову общая коммуналка за тот месяц была - 8 тыс с копейками.. а в этом месяце включили отопление.. значит будет еще выше..
В районе 750р. У меня и компрессор в аквариуме сутками пашет, и лампочки обычные, и хлеб мы сами печем и вообще электроплита, на которой я бесконечно варю кофе.
Лена Кузьменко(Кривченкова)
Как у Вас уютно! ))) Правда, кофе очень много.
Ну после замены всей бытовой техники на технику класса А+, и всех лампочек на светодиодные, установки двух тарифного счётчика стало выходить где то около 550-750 рублей :))
350-400, но вся техника A++
120-200 долл. Зависит от сезона. Кондиционер или отопление забирает львиную долю.
По всей видимости вы проживаете в разных домах ( имею ввиду тех людей, чьи квитанции вы смотрели). Очень многое зависит от УК и электроснабжающей организации. В нашем доме некоторые жильца не оплачивали эл. энергию годами, а весь их долг вешали на нас, кто постоянно оплачивал счета. Энергетикам проще " повесить" всё на жильцов, УК этими долгами не занимается. Нашлась у нас женщина, которая всё это раскопала, спасибо ей. Должники погасили долги, но зато выяснилось что часть магазина ( эл. энергия) на 1 этаже -- оплачивали тоже мы. Вот сейчас решается этот вопрос.
Примерно 1000-1200 рэ в месяц...
Это нормально, я плачу 500-600, как и другие. Многое зависит от льгот, от порядка оформления документов, да от чего угодно. Точно так же и от твоего потребления. Может, у тебя холодильник барахлит, жрёт энергию, или ещё что.
3-4 тыс рублей в месяц. У меня все старые лампочки. Сейчас меняю на светодиодные.
много
пару тысяч руб в мес
Екатерина Кузнецова
ужОс
500 рублей примерно, но экономия жесткая, нигде лишний свет не горит, всё только по делу, единственное у черепашки красноухой горит в течение дня, на ночь отбой.