Домашняя бухгалтерия
Масляный обогреватель вообще много жрет электроэнергии ну примерно ?
В паспорте у него есть данные
Бери конвектор!
Все обогреватели, использующие джоулевый нагрев, жрут 100% от вырабатываемой ими мощности. А вот тепловые насосы (например, кондиционеры) - гораздо меньше, современные - раз в 5 меньше.
Юля Два
))) Тепловым насосам тепло нужно... Зимой не согреют, не нужно фантазировать..
Они разные, но мощность написана на всех.
много, чем больше тем теплее и быстрее греет
На любом обогревателе указана мощность потребления..
Эту цифру умножить на время работы и на тариф - это и будут ваши затраты.
характеристики указаны в инструкции
Много... если потихоньку, то примерно два киловатта за час.
Есть такое понятие как продолжительность включения (ПВ, %) и коэффициент использования Ки. ПВ выражается тем, с какой частотой щелкает в час тепловое реле самого устройства и выражается в процентах. Ки как часто используется прибор в сутки. Еще есть Км - коэффициент участия в максимуме нагрузки. Формула расчета потребления электроэнергии за месяц для обогревателя проста: ЭЭ=Р*Ки*24*30*Км*корень (ПВ/100), где - Р - мощность прибора, кВт. Например расчета за 1 месяц: ЭЭ=2*0,6*24*30*0,7*корень (50/100)=428 кВт/ч
Обычно там 2 ТЭНы примерно по 1 квт каждая.
маслянный примерно 1.5 квт это на максимум. если в помещении холодно
то получается 1.5 * на 24 часа в сутки = 36квт час в мес *30 =1080 кВт в час.
Но если в помещении тепло то работает 50на 50 т. е греет и не греет, когда на греет до нужной температуры отключается.
на нем написано сколько киловатт он кушает