Домашняя бухгалтерия

Тепловентилятор vs масляной обогреватель. Сколько обойдется час работы?

Помогите блондинке пожалуйста)
Купила тепловентилятор. 2 режима работы, I 750 Вт и II 1500 Вт.
Подскажите, сколько обойдется час работы такого прибора ? Тариф - 3,15 руб./кВт·ч.

Масляные обогреватели экономичней тепловентиляторов?
я хоть и брюнетка, но по стоимости ничего не скажу - сколько чего какой берет за час работы, а по делу так - масляной - стоит квасится квасится, еще же гад и отключается, типа я нагрелся, все хватит, и нагревает совсем небольшую комнатку в течении 2-3 часов, включаешь тепловентилятор - тот взревел и как давай направо и налево воздух горячий посылать - тепло уже через 20 минут!
Тут наверняка работает логика - один греет за 2-3 часа и не совсем всю комнату прогревает, а второй 20-30 мин, а стоимость также довльно таки разная ( у масляного в 2-3 раза выше) , так что вывод один - тепловентилятор, только что воздух сушит сильно
Лидия Мартель
Лучший ответ
В первом режиме- 2,36 руб,
во втором- 4,72 руб.
Ну во первых - да, масляники - экономичнее, ввиду аккумуляции и медленной отдачи тепла. , Преимущество тепловентиляторов - в быстром подъёме температуры. ,
Теперь по потреблению - чистая математика - учитывая, что тепловентилятор потребляет в постоянном режиме - расход считаем - 1) 0,75х3,15., 2) 1,5х3,15
Ежели тепловентилятор имеет встроенный термостат - то тут считают по-другому - кубатуру комнаты умножают на коэффициент - полученную цифру - на тариф. , Ответ в каждом конкретном случае - разный.
Ольга Токарева
Похоже у народа калькуляторы кончились
2.36 руб и 4.70 руб
750 Вт - в час получим 0,75 кВтч. В деньгах - 2,36. В режиме 2 - соответственно, 4,72 руб.
Экономичность определяется вот той самой надписью с указанием мощности и не зависит от типа нагревателя.