Домашняя бухгалтерия

Мужики!!! Сколько Ватт реально тянет 1 обогреватель в месяц например конвектор на 2000 Ватт если вкл на ночь

Нет функции таймер
Чес. говоря не совсем понятно, ШО хотел сказать вышенаписанный Постер. Только ему ведома та математика :)

Во-первых не рекомендую 2 кВт использовать. Побереги розетки и проводку. Обычно С ГОЛОВОЙ хватает 1 кВт, в крайнем случае - 1,5 кВт. Ставишь обогреватель на метр от кровати в ноги и всё. Дышите прохладным воздухом, а ноги греются. Запомни, лучше утром+вечером+ночью топить по 1 кВт, чем только ночью включать 2 кВт. Это тупо нагрузка на сеть в общем, и на твою хату в частности. Не надо так делать.

По вопросу: простая математика. Мощность камина=2 кВт умножаем на продолжительность ночи=8 часов, умножаем на цену энергии по счётчику вашего региона. (В Москве 1 кВт стоит 3р 52к, в домах с электроплитами), и наконец умножаем на количество дней в месяце.

Получаем: 2х3,52х8 = 56р 32к за ночь.
56,32х30 (дней в месяце) = охренительная сумма :) 1690 руб. Но как я сказал, отапливайся "киловаттником" и это обойдётся тебе в 850 рэ в месяц. Вполне достойная цифра.

Ну а вообще, ПЕРВОЕ, что делается - это закрыть все щели, чтобы не дуло. Градус в помещении поднимается!
Алина Курбатова
Лучший ответ
Наталья Гребенюк Чисто конкретно!!!! Молоток!!! Просто хочется выяснить честны ли изготовители приборов Я просто стою перед выбором-взять модель по проще или по дороже Клоню к тому, что продукция фирмы Вася Пупкин Компани может при надписи 2000w потреблять 2000 ватт в минуту!!! Поэтому интересно мнение пользователя
2кВт в час, если на полную.
24 х 30 = 720
720 х 2 = 1440 кВт в месяц при 24 часах работы в сутки. (примерно)
Динара Татиева
Наталья Гребенюк Ух ты здорово!!!! А у Вас, что есть калькулятор? Круто!!!! Никогда не видел
Уровень тарифов на электроэнергию для Москвы с 1 января 2011г. стал больше на 13-14% и достиг 3,8 руб. за кВт/ч.

Цены на электроэнергию для Московской области выросли на 21% и составляют 3,37 руб. за кВт/ч.
Сколько стоит электроэнергия в Санкт-Петербурге

Планка стоимости электроэнергии для СПБ с 1 января 2011г. поднялась на 8-10% и составляет 2,8 руб. за кВт/ч.

Цены на электроэнергию в Ленинградской области выросли на 10% и составляют 2,59 руб. за кВт/ч.
Сколько стоит электроэнергия в России

Среднее увеличение тарифов на электроэнергию на остальной территории России составляет 11%. В Магаданской области 1 киловатт электричества подорожал почти на 60%, в Кемеровской области – на 50%, а в Республике Бурятия – на 30%. Больше всех за электроэнергию платят жители Чукотки и Камчатки – 5-6 рублей за кВт/час. Самая дешевая электроэнергия – у жителей Иркутской области – 0,69 руб.