Домашняя бухгалтерия
Нагорает за свет 260 киловатт без обогревателя, 450 с обогревателем это норма?
Дома телик, комп, стиралка, электроплита, электрочайник и лампы накаливания в каждой комнате по 100ватт
та ты достал уже! хер его знает как и сколько ты пользуешь все электро приборы! один только водо нагреватель элементарно сожрет 200-250 киловат ( если живешь один или ...можешь выкл его на 2-3 дня ( и вкл ночью ), оставшегося тепла воды вполне хватает для помывки ).
поставь двухзонный счетчик и пользуй их только ночью, а заодно - можешь подходить к нему, смотреть потребление в ДАННЫЙ МОМЕНТ, засекать время потребления, проводить подсчет ( тот же ком - в игровом режиме жрет кууда больше, чем в режиме простоя. та же машинка - в разных режимах жрет по разному и еще зависит от мощности тэна ) и вычислять нормально ли такое потребление для ТВОЕЙ квартиры и ТВОЕГО оборудования ( заодно и график пользования составлять )!
У вас же счетчик ПОчему вопросы то возникают
Да, норма. У нас в двушке так же.
Да.
да, нормально. Можете посчитать по вашим приборам с учётом времени работы.
Помню, когда считал по счётчику, в среднем набегало 150-200..)ну а чё?весь день никого, ток холодильник пашет, и ток вечером ,,начиналась дискотека"..)
Это сколько в рублях???
Мария Зорина
650рублей в среднем
Обогреватели много потребляют.
это мало.
Поставь везде лампы светодиодные и сэкономишь ещё кВт 50 как минимум
Мария Зорина
светодиодная лампочка стоит 700рублей которая горит как 100ватт, нам их надо 7штук, если еще взять что они попадаются бракованные и перегорают как обычные, то никакой экономии не будет.
Посмотрите потребляемую мощность электрообогревателя. Там наверное 1 КВТ или больше. Все просто если мощность обогревателя 1 кВт, то за час нагорит 1 кВт-час. На обогревателе должно быть написана мощность и в паспорте его. Вот и экономьте. У всех приборов своя потребляемая мощность. Если он у вас включен по 10 часов каждый день, то нагорит и 300 Квт-часов за месяц. Электроплита у вас много берет еще. Смотря сколько готовите дома. Комп еще тоже много потребляет. Его мощность от 500 Ватт-1 Квт и выше, смотря какой монитор и системный блок .
Алина Шевергина
Пула. Возьми кУРкулятор, раз головкой не владеешь.
Доброго времени суток. Обогрев всегда обходится в копеечку. Либо плато деньги, либо мерзни. Мы вот с мужем установили Eva конвекторы внутрипольные 8 (495) 150-52-58.Да кушают много, но очень тепло.