Домашняя бухгалтерия

сколько у вас нагорает за свет в месяц? желетаельно и в кв и в руб. а то как-то ркугленькая сумма набегает ...

Меньше 700 не бывает. Сижу дома с детьми.
Людмила Антосик
Лучший ответ
120 - 130 kW - зимой. летом - около 90 kW. холодильник, телевизор, компьютер - весь день, элекрическая плита с электрической духовкой, электообогреватель в ванной комнате, 2 раза в неделю стиральная машина и пр, но во всей квартире лампочки низкого потребления
Tatyana Klevyanik
Мурманск 300квт по 1,75руб.
1,5-2 тысячи в месяц - свой дом
200-250 Квт на 320-360 руб. Хотя заметил, что когда нам год назад заменили эл. счетчики (бесплатно) мотать стало больше.
Сейчас, зимой, - в среднем 200-300Квт в месяц, это 48-56 000 белорусскими рублями (или 500-585 российскими) . Тоже дома с детьми сидим.... Летом больше 150Квт не бывает - просто везде в квартире сменили лампочки на энергосберегающие....
Елена Калачева
В Москве 220-250кВт зимой, и 180-200кВт - летом (у нас электроплита) рублей 350-500 набегает. Особенно после нового повышения цены на эл-во. Правда сократить расходы помог переход на энергосберегающие лампы - в месяц до 80кВт экономим.
Елена Шуваева
350 за месяц в рублях 700
Елена Зезюлина
Я в декрете, у нас 4 комнатная квартира, 73 кв. м. За месяц 300-400 кв. Это около 600-800р.
Юг
В кв не знаю, но сумма тоже набегает приличная - около 800р в месяц. (Москва) И я дома - с детьми :))
У меня в этом месяце на 427 руб. и это не много.
Моля Алипова
Юлия Сартина у моей мамы на 200р нагорает....вот и всполошились
за 2 меяца 1380 рублей.
270 кВт, 500 руб. Все на работе.
до 500 руб, я ещё за дом за городом-электричество-плачу-700
Ирина Шкерина
иногда 200 кВт, а иногда и 500, за 1 кВт 1,62 копейки, работаем, сын школьник
Не больше 150квч по 2,20,жена целый день дома с детьми!
Ольга Хмиляр
800 - 850 кВтч. в месяц. Но у нас электроплита, собственная насосная станция для воды, электросауна и освещение точечными галогенными лампами (самая затратная статья) . И ещё - 260 кв. м .площади.
У Меня безлимитка т. е нет счетчика плачу 500 р в месяц это меня очень устраивает пока во первых не нужно ничего считать и нет нужды выключать свет и из за этого переживать .. и это дома всегда светло и тепло
И я дома с детенком сижу - нагорает 250 кв по 2,47
Прочитала и удивилась-это что же надо делать что бы столько эл. энергии наматывало. Мы пенсионеры, целый день дома в двоем, зимой - 70-75 киловат, летом -40, квартира 3-х комнатная. свердловская область. За киловат платим 2-20.
Людмила Ильинская Жить нужно, а не доживать.
300кв. это 765руб. в меяц
600рублей,
200-250 киловатт, 400-450 руб. за месяц.
Veronika Cherednichenko
около 300 кв по 1,17 руб
Тоже дома с детьми 225 кв. 408 руб. (постоянно работает 2 телевизора, компьютер, холодильник) , по утрам микроволновка, утюг.
Юлия Сартина значит у меня таки много - надо проверять счетчик
у меня при тех же условиях - 700 кв
нагорает на 900 рубликов у нас на камчатке ккиловат стоит 3 руб 20 коп