Домашняя бухгалтерия

2500руб ЗА СВЕТ-ЭТО НОРМА?

Каждый месяц приходит квитанция за свет. Оплата колеблется от 2300-2600 руб.
Тариф 2.6
Работают 2 холодильника, обогреватель периодически за месяц часов 7 максимум, компьютер, телевизор, ноутбук иногда включаю, машинка стиральная раза 4 в месяц, микроволновка, ну и понятное дело светом пользуемся (в туалет сходить, в ванну, на кухне сготовить). В день в общем СВЕТ включен максимум 6 часов.
Suzy .
сколько берешь за то и платишь
Анастасия Морина
Лучший ответ
Suzy . но мне кажется 2500 это много, знакомые платят 700
Очень много, но всё зависит от площади жилья, количества проживающих и мощных электроприборов.
2 холодилька, вот тебе и ответ. Это главные пожиратели энергии в квартире. + обогреватель
Suzy . спасибо, тогда не пойду в контору разбираться
Много. У меня холодильник, морозильник, микроволновка, ноутбук, 2 телека, стиралка и счетчик у меня 2-х тарифный, я что то мало плачу, даже не 1000 р.
Валери Зуева
Если обогреватель 7 часов в месяц, то не нормально. А если каждый день, вполне может быть.
Пока не дали отопление включала 2 обогревателя на 3- 4 часа в течении 2-х недель, холодильник один, остальное как у Вас - счет 460 рублей.
Что-то многовато. Попробуйте каждый день в одно и то же время проверять и записывать, сколько кВт за сутки намотает. Или отключите все электроприборы ( и холодильники) и проверьте, не мотает ли счетчик.
Valia Va
у меня волосы дыбом встали..
Olga Podskochaya
Да не должно быть так много. Холодильник не так уж и много берёт. У меня холодильник. микроволновка, титан (жрёт хорошо!), печь, стираю через день-два, комп, ТВ, свет по много часов (аквариум и малой со светом уроки делает). По счетчику около 350-400 кВт. выходит, это около 900 руб. Не знаю, что такое тариф 2.6?
Мария Желтова
у вас там тарифы золотые что ли?.. у меня холодильник, практически постоянно комп, ноут, обогреватели часто в трех комнатах, микроволновка, в туалете свет не выключается никогда (дети бегают), стиралка стабильно по разу в день, иногда и по три.. телевизор тож почти целый день горит, еще мультиварка каждый день фурычит.. самое большое 1000 выходила (у меня трешка)
Это очень много, ставьте счетчики - во-первых. ВО-вторых, задумайтесь о снижении энергопотребление путем установки энергосберегающих ламп, типа таких: http://leds-tech.ru/svetodiodnye-lampy, это позволит сократить потребление электричества. Все прочее не должно столько "кушать", сколько Вам насчитали.
Sveta Kizilo
Jonushk@ Jon@ Врёт засранец, спам рассылает.
У нас в Амурской области тариф 2.36. 3х комнатная квартира, 2 холодильника, так же и готовим и я не люблю в потемках сидеть, но такие суммы выпадают за 2-3 месяца в общем. И обогреватель так же включаем. Но с вашим тарифом навряд ли такие суммы должны быть. Вы сами можете считать свои показания.
Nelya Kulinska