Домашняя бухгалтерия

Какая норма потребления холодной и горячей воды на человека в Москве (нет счетчика)?

Добрый день!
Кто-нибудь знает какая норма потребления холодной и горячей воды на человека в Москве (если нет счетчика и не прописан не один человек) ?
Норма потребления распространяется только на прописанных в квартире людей?
Daria Mozgovaya
КАК это не бывает - никто не прописан - еще как бывает! Жилье в собственности - и этого достаточно! А если у собственника не одно жилье? Он же не может везде прописаться? В одном прописан - другим ВЛАДЕЕТ!!! !
Сперва был - 6,935 куб. м. холодной воды, 4,745 куб. м. горячей воды и 11,68 куб. м. водоотведения на человека в месяц (согласно Постановлению Правительства Москвы от 30 ноября 2010 г. №1038-ПП) Потом кажется чуть снизили до - 10,747 кубометра в месяц на человека. Из них 6,381 кубометра приходится на холодную и 4,366 кубометра - на горячую воду.

Если прописано два человека - норматив на двух. А потом по итогам года - все "пролитое " сверх поделят на всех.. . Даже если проживаю больше. Если в квартире никто не прописан, то.. не должны начислять.... но ...могут - раскидав на всех - и надо будет доказать что там никто не живет - если реально никто не живет. Ибо соседям, которые поймут что в квартире живут, а за воду по дому не платят - и все ложится на соседский кошелек - вряд захочется спокойно платить и молчать. То есть если никто реально не живет - то и за воду платить не надо. Живет - надо платить.
?????????????? ...
Лучший ответ
по 10 кубов горячей и по 10 кубов холодной на 1человека, в квитках за жкх все прописано. никто не прописан? в москве такого не бывает!
А как же Вы в квартире проживаете без регистрации? И зачем Вам знать норму потребления воды, если там всё равно не прописаны. ? Лей сколько хочешь, всё равно соседи оплатят.